Региональные вести

Агропродовольственный форум поможет региону достичь технологического суверенитета

В Новосибирске идет подготовка крупнейшего для агропрома восточной части России события: 9-11 ноября 2022 года пройдут V Новосибирский агропродовольственный форум и международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя».

Форум и выставка традиционно проходят на одной площадке и собирают несколько тысяч участников: российских и зарубежных производителей и поставщиков техники, материалов и оборудования для сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, управленцев и специалистов предприятий АПК и фермерских хозяйств Сибири и Дальнего Востока, представителей органов власти, отраслевых ассоциаций и союзов, ведущих экспертов и ученых. 
 
V Новосибирский агропродовольственный форум, главный организатор которого – Правительство Новосибирской области, представляет в этом году разноплановую деловую программу, охватывающую все сферы АПК и включающую более 30 мероприятий. 
 
Основной темой обсуждения станет интеграция производства, науки и образования для эффективного развития АПК, обеспечения продовольственной независимости и технологического суверенитета. Мероприятия будут посвящены вопросам цифровизации сельского хозяйства, в том числе разработке и применению отечественных цифровых решений, развитию российского семеноводства, селекционно-племенной работы, поддержке молочного скотоводства и других отраслей, производству органической продукции, инвестированию в сферу АПК в условиях санкционного давления и многим другим темам. 
 
В конференциях, круглых столах, семинарах, панельных дискуссиях примут участие ведущие российские и международные эксперты. Наряду с дискуссионными площадками в рамках агрофорума пройдут: выставки достижений АПК и племенных животных «Сила Сибири», конкурс на лучшего по профессии среди зоотехников, конкурсы фоторабот и видеоматериалов по сельской и аграрной тематике, а также брендов продуктов питания и напитков «Вкусы Сибири» и ряд других мероприятий. 
 
11 ноября состоится церемония награждения победителей трудового соревнования в агропромышленном комплексе Новосибирской области и торжественное вручение лучшим фермерам и предприятиям ключей от автомобилей. 
 
Одновременно с агропродовольственным форумом состоится крупнейшая за Уралом международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя», в которой примут участие более 300 компаний. 
 
Мероприятия пройдут на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр». Вход для посетителей выставки и форума свободный! Получить более подробную информацию и зарегистрироваться для участия в агрофоруме можно на официальном сайте

Источник: сайт Правительства НСО.

Редакция

Recent Posts

Региональный проект «Карта Жителя» стал победителем II Национальной премии «Умный город»

Проект «Карта жителя Новосибирской области» стал победителем в номинации «Культура» за внедрение сервиса «Лаврентьевская карта»…

7 часов ago

Наблюдаем с высоты: за законностью весенней охоты в Новосибирской области теперь следят с помощью беспилотников

Министерством природных ресурсов и экологии региона для реализации охотничьего контроля при поддержке депутатского корпуса было…

10 часов ago

ЕГЭ под силу каждому, кто учился в школе

Меньше месяца остается у выпускников одиннадцатых классов до начала первого единого государственного экзамена. 23 мая…

10 часов ago

Копеечное средство отбелит тюль, как новый

Традиционно весной с наступлением тепла хозяйки готовят дом к лету. И первое, что делают, –…

12 часов ago

Тогучинцы победили в Чебоксарах на первенстве России по ММА

С 25 по 28 апреля в столице Чувашии, в Чебоксарах, прошло первенство России по смешанным…

20 часов ago