Региональные вести

Более 1200 школ, детсадов и учреждений допобразования будет отремонтировано в регионе к новому учебному году

В Новосибирской области идет ремонтная кампания в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования. Всего к началу нового учебного года будет отремонтировано более 1200 образовательных организаций.

Как прокомментировал министр образования Сергей Федорчук, в 2021 году запланированы выборочные капитальные ремонтные работы в 1210 образовательных организациях. «Работы будут проведены в 674 школах, 452 детских садах и 84 учреждениях дополнительного образования, – подчеркнул Сергей Федорчук. – В остальных образовательных организациях Новосибирской области запланировано проведение текущих и поддерживающих ремонтов в рамках подготовки к новому учебному году. Предварительный объем финансирования составляет свыше 990 млн рублей».

В министерстве образования региона подчеркнули: при планировании ремонтных работ в первую очередь учитывались замечания и предписания надзорных служб, полученные в ходе приемки организаций к 2020-2021 учебному году и при плановых проверках Роспотребнадзора, ГО ЧС и Ростехнадзора. 

В числе основных видов работ – замена оконных блоков на пластиковые стеклопакеты, ремонт кровель, фасадов, пищеблоков и обеденных залов, спортивных залов, систем отопления, а также общестроительные работы. 

Также запланированы ремонтные работы в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Современная школа»: создание и функционирование центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». 

Кроме того, ремонтная кампания 2021 года включает ремонт в специальных (коррекционных) школах и школах-интернатах, комплексные капитальные ремонты в рамках реализации мероприятий по благоустройству зданий государственных и муниципальных общеобразовательных организаций в целях соблюдения требований к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации в Мошковском, Татарском, Черепановском районах Новосибирской области. 

Источник: сайт Правительства НСО.

Редакция

Recent Posts

Он из тех, кто не ищет лёгких путей

Командир ДПС отделения Госавтоинспекции Отдела МВД России по Тогучинскому району, старший лейтенант полиции Вениамин Григорьевич…

2 часа ago

По примеру отца

3 июля отмечается 90‑летие со дня образования Госавтоинспекции в системе МВД России. Дарья Константиновна Соловьёва,…

3 часа ago

Как утечка данных превращается в долги и как защитить себя

В повседневной жизни мы часто делимся личными и паспортными данными – с банками, операторами связи,…

5 часов ago

80 лет: сад его труда. Юбилей Почетного жителя Тогучинского района

20 июня свой 80‑летний юбилей отметил Сергей Михайлович Гундарев. В этой дате - целая эпоха:…

6 часов ago

Тогучинские туристы взяли серебро на областном слёте

Палаточный лагерь «Юность» в Бердске стал школой туристского мастерства. Здесь прошёл региональный слёт юных туристов.…

15 часов ago

Травматолог: «Летом у нас преобладает мототравма»

В России проходит неделя, направленная на снижение смертности от внешних причин. Это не болезни, а…

1 день ago