Район

«День красоты для мамы» в городе Тогучине

Подведены итоги редакционного конкурса «День красоты для мамы». Мы получили много трогательных сочинений про самого главного человека в жизни — про маму! Мамы, как пуговки. На них все держится. В круговороте дней порой хочется остановить на мгновение минуты и уделить время себе. Нашим победительницам (по мнению жюри, лучшими оказались работы Ксении Машуриной про свою маму Елену Михайловну Сотникову и Елены Тарасенко про свою маму Галину Сергеевну Тарасенко) мы подарили день красоты! Профессиональный макияж, укладка, фотосессия. По условиям конкурса, их фотографии стали украшением первой полосы очередного номера «Тогучинской газеты». За создание образа наших героинь мы благодарим профессионала своего дела, парикмахера-стилиста Анну Хачатрян.

Поздравляем победителей и участников конкурса! И приглашаем всех за благодарственными письмами к нам в редакцию!

С удовольствием публикуем работы участников!

Я родилась осенним теплым утром. И, взяв на руки доченьку свою,

Прижав к себе, мне мама прошептала: «Тебя Елизаветой назову».

Летело время, как по небу птицы. И мне пять лет, на сцене я стою.

Мы с мамой песенку про Новый год учили, и в сельском клубе я ее пою.

Все громко хлопали и «Браво» мне кричали, а мама меня крепко обняла,

Сказала: «Что ж, на следующий праздник ты с девочками будешь танец танцевать».

И мне шесть лет. Весенним теплым утром на танцевальный конкурс едем мы.

А наш руководитель — моя мама, костюмы сшила дивной красоты!

Мы победили, мы на первом месте! Ликуем, прыгаем, а мамочка моя сказала:

«Следующий будет театр, там роль хорошая осталась для тебя».

И понеслось… Учеба, танцы, театр, урок вокала, в клубе выступленья,

И каждый день по многу репетиций, но я нашла свое предназначенье.

А в школе мой руководитель классный сказала маме: «Как здорово, что Вы

Нашли у дочери талант разнообразный, и людям она дарит много теплоты».

Учусь я в школе на одни пятерки, и в шахматы умею я играть.

Рисую акварелью и гуашью, на спицах и крючком могу вязать.

Я повзрослела, мне уже тринадцать, но в творчестве не угасаю я,

И с мамой мы теперь, как две подружки, делюсь я с ней проблемами всегда.

Мы вместе в огороде с ней сажаем и вместе собираем урожай,

И в клубе тоже вместе выступаем, она наставник мой, она мой идеал!

Беру пример всегда я только с мамы и на нее похожей быть хочу,

Благодаря лишь ей я выросла такая, мне рядом с ней любое дело по плечу.

Когда я стану взрослой, стану мамой и дочку свою в садик поведу,

Я буду ей примером и, конечно, в честь своей мамы дочку назову.

Елизавета Попкова, 13 лет, с. Березиково

Редакция

Recent Posts

СВОих не бросаем!

Военнослужащие–земляки выражают искреннюю благодарность за оказанную помощь. Тогучинский район с первых дней начала СВО передает…

28 минут ago

Бросая вызов климату

Бескрайние зелёные поля, где каждая волна всходов - обещание будущего урожая… Именно так выглядят просторы…

2 часа ago

Ягодная пора набирает обороты в Тогучинском районе

В Тогучине вовсю продают домашнюю клубнику. Литровая баночка лакомства обойдётся покупателю в 500 рублей. Однако…

12 часов ago

В регионе 112 некоммерческих организаций получат поддержку на реализацию социально значимых проектов

Министерство региональной политики Новосибирской области подвело итоги конкурса на предоставление грантов в форме субсидий из…

23 часа ago

Конкурс «Семейные ценности»: определены лучшие семьи региона

146 семей поделились своими историями, отражающими семейные традиции, историю династии и личные достижения. Наибольший интерес…

23 часа ago

Навстречу «Технопрому»: в новосибирском ЦКП «СКИФ» представили новейшее оборудование

Первый сверхпроводящий магнит-«генератор» синхротронного излучения испытан и готов к установке в накопительное кольцо СКИФ. Разработки…

23 часа ago