Район

Есть женщины, похожие на солнце…

85-летний юбилей встречает Тамара Акимовна Лозовская! Это невероятно чуткий и отзывчивый человек. Душевная, лучезарная, обаятельная, добрая.

Двадцать четыре года Тамара Акимовна в Совете ветеранов. Сегодня она почетный член президиума районного Совета. Многие годы возглавляла культурно – массовую комиссию и до сих пор является генератором идей. Она большой оптимист и в любое мероприятие вкладывает душу. При её непосредственном участии в молодёжных коллективах организуются встречи с ветеранами. Она сохранила активную жизненную позицию. Тамара Акимовна очень тактичный и позитивный человек, умеющий выслушать, дать совет. Эти качества характера снискали ей неукоснительный авторитет и уважение. Её заслуги признаны на всех уровнях власти, и за свою работу Тамара Акимовна неоднократно награждалась почётными грамотами, а ее фотография украшала районную доску Почета!
Окончив Новосибирский сельскохозяйственный институт, по распределению работала в селе Кудельный Ключ агрономом. А с 1963 года и до выхода на пенсию была преподавателем почвоведения в лесхоз – техникуме, где активно занималась общественной работой, долгие годы была председателем профсоюзной организации.
Уважаемая Тамара Акимовна! Желаем Вам здоровья, успехов! Оставайтесь такой же цветущей женщиной, жизнерадостным и энергичным человеком. Достатка Вам, мира, счастья и любви родных сердец.
От имени членов Совета ветеранов председатель районного Совета
ветеранов Р. А. Ясакова.

Фото Марии Рехлинг.

Редакция

Recent Posts

Значимое событие произошло в учебном процессе Тогучинского политехнического колледжа. Это — экзамен на права тракториста-машиниста!

Три года студенты стремились к этому: изучали теорию, проходили учебные и производственные практики.19 апреля состоялась…

5 часов ago

В Новосибирской области 127 ветеранов Великой Отечественной войны получили единовременную выплату ко Дню Победы

Отделение СФР по Новосибирской области обеспечило 127 ветеранов Великой Отечественной войны единовременными выплатами, приуроченными ко…

10 часов ago

Лисы продолжают атаковать Тогучинский район

Это уже не первый случай, когда дикие животные выходят к человеку. Что их к этому…

11 часов ago

В Тогучине прошло грандиозное музыкальное событие, фестиваль рок-музыки «НАД ИНЕЙ»

На сцене Тогучинского культурно-досугового центра в двенадцатый раз собрались семь групп из Тогучина, Новосибирска и…

20 часов ago

С февраля жители Гутовского сельсовета объединились в волонтерскую группу, чтобы плести маскировочные сети

Поддержать военнослужащих, принимающих участие в выполнении поставленных задач в зоне специальной военной операции, хотели многие. И…

20 часов ago