Региональные вести

Какие ограничения действуют в регионах России из-за пандемии, узнайте на портале стопкоронавирус.рф

Большинство субъектов Российской Федерации из-за ухудшения эпидемиологической ситуации с COVID-19 внедрили систему QR-кодов для посещения учреждений культуры, социального обслуживания, туристических объектов или торговых центров. Какие именно коды, в каких субъектах и в каких случаях требуются – можно увидеть на карте ограничений на портале стопкоронавирус.рф. Данные собраны и подготовлены сетью Центров управления регионами, курируемой «Диалогом».

«Сейчас в медиасреде отмечается повышенный запрос граждан на информацию об ограничениях по QR-кодам. Меры, принимаемые губернаторами, могут отличаться в зависимости от регионов. Для того, чтобы любой житель мог разобраться, какие именно ограничения и на какой срок утверждены органами власти и введены в его городе, мы собрали максимально полную информацию и представили ее на сайте стопкоронавирус.рф», – прокомментировал первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин. 

Картой эпидситуации на портале стопкоронавирус.рф ежемесячно пользуется более 4 млн уникальных посетителей. Стандартное обновление происходит раз в неделю, но из-за того, что ситуация быстро меняется, возможны более частые изменения данных по ограничениям. Актуальные данные по Новосибирской области на карте также регулярно обновляются.

«Тепловая карта эпидситуации на портале стопкоронавирус.рф сегодня окрашена преимущественно в красные тона. Это означает, что заболеваемость высока, нагрузка на систему здравоохранения – тоже. Не случайно регионы внедряют QR-коды. И тут важно, чтобы справки о перенесенной болезни, сделанном ПЦР или сертификаты прививок были настоящими. Проверить QR-код помогает приложение «Госуслуги. Стопкоронавирус»», – отметил заместитель генерального директора АНО «Национальные приоритеты» Михаил Шумаков.

Редакция

Recent Posts

1 мая в Новосибирской области пройдут праздничные мероприятия

Центральным станет мероприятие «Мир! Труд! Вдохновение!», посвященное Дню весны и труда. Оно пройдет в ПКиО «Центральный» в Новосибирске,…

13 часов ago

Губернатор Андрей Травников вместе с новосибирцами вышел на субботник на Монументе Славы

Губернатор Андрей Травников вместе с сотнями новосибирцев принял участие в уборке сквера у Монумента Славы.…

13 часов ago

99-летняя участница Великой Отечественной войны из Тогучина принимает поздравления в преддверии 9 Мая

Василисе Прокопьевне Рощиной, единственной на сегодняшний день в Тогучинском районе женщине-участнице Великой Отечественной войны, 99…

17 часов ago

Тепло и порывы ветра до 21 метра в секунду обещают синоптики новосибирцам

По предварительному прогнозу синоптиков, 28 и 29 апреля, в Новосибирской области ожидается теплая погода, возможны…

17 часов ago

Губернатор Андрей Травников и президент ФХР Владислав Третьяк отрыли в Новосибирске международный турнир по хоккею

Первый международный турнир по хоккею принимает новосибирская «Сибирь-Арена». С 25 по 28 апреля перспективные хоккеисты…

18 часов ago

Губернатор Андрей Травников вручил премию «Литера» лучшим журналистам Новосибирской области

Церемония награждения состоялась в Государственном концертном зале имени А.М. Каца. «Спасибо за искреннее отношение к…

18 часов ago