Общество

Новосибирская область примет делегацию иностранных участников Всемирного фестиваля молодежи 2024

Новосибирскую область в рамках региональной программы Всемирного фестиваля молодежи 2024 года посетят 80 представителей разных государств – участников фестиваля. Делегация прибудет в наш регион 12 марта после основных мероприятий, которые пройдут на федеральной территории «Сириус».

План мероприятий по подготовке и проведению региональной программы Всемирного фестиваля молодежи в Новосибирской области рассмотрели сегодня в Правительстве региона на заседании регионального организационного комитета фестиваля под председательством заместителя Губернатора Новосибирской области Сергея Нелюбова.  

Члены оргкомитета обсудили также вопросы участия нашего региона в основных мероприятиях Всемирного фестиваля молодежи на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 года. Сергей Нелюбов отметил особую важность обеспечения всех мер безопасности и санитарно-эпидемиологических требований при отправке волонтеров и представителей молодежи – участников фестиваля из Новосибирской области к месту проведения мероприятия.  

Об основных мероприятиях региональной программы фестиваля  доложил заместитель начальника управления молодежной политики министерства образования Новосибирской области Михаил Бортников. Он обратил внимание членов оргкомитета на изменение даты начала и завершения региональной программы – в настоящее время даты определены с 12 по 17 марта. В этот период на территории города Новосибирска и Академгородка для делегации иностранных участников запланировано множество мероприятий, которые познакомят всех с культурой, наукой, технологиями, молодежной средой столицы Сибири.  

Как подчеркнул Сергей Нелюбов, все мероприятия по подготовке и проведению региональной программы должны быть максимально нацелены на обеспечение комфортного нахождения иностранных участников в сибирских условиях, соблюдены все требования безопасности.  

Напомним, Всемирный фестиваль молодежи 2024 года проводится по Указу Президента России Владимира Путина. Основные мероприятия фестиваля пройдут с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус». Фестиваль примет 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.
 
От Новосибирской области в фестивале примут участие 162 представителя молодежи, 75 волонтеров, 9 человек, вошедшие в состав официальной делегации региона. После основных мероприятий наш регион примет 80 иностранных участников – представителей разных государств в рамках региональной программы фестиваля, утвержденной Губернатором Андреем Травниковым.

Сайт Правительства НСО.

Редакция

Recent Posts

Недетский напиток

Детское шампанское — это напиток, который часто позиционируется как безопасная альтернатива алкогольным напиткам для детей.…

1 час ago

Детям ужесточат выезд за границу

Уже в январе для поездок в Беларусь, Казахстан, Киргизию, Абхазию и Южную Осетию ребенку младше…

3 часа ago

Поддержка семей, где дети с инвалидностью

В 2025 году Отделение СФР по НСО оплатило свыше 50 тысяч дополнительных выходных дней по…

3 часа ago

С марта за борщевик на участке можно будет получить штраф до 700 тысяч рублей

Его сумма будет приравнена к штрафу за невыполнение владельцами сельскохозяйственных угодий мероприятий по их защите…

4 часа ago

В круглосуточном режиме

Службы города и района, независимо от будней и праздников, работают в круглосуточном режиме. В Новый…

5 часов ago

Сериал, в котором играет актриса из Тогучина, набирает обороты

Минувший 2025 год стал богатым на премьеры фильмов и сериалов, в которых главные роли исполняла…

15 часов ago