Актуально

Обучения компьютерным технологиям

Программу обучения компьютерным технологиям реализует министерство труда и социального развития Новосибирской области в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

«С развитием цифровых технологий возрастает потребность и у людей старшего возраста осваивать навыки работы с компьютером. Платежи, выплаты, общение с родственниками и друзьями – все эти функции переходят в электронный формат, что особенно актуально в условиях борьбы с новой коронавирусной инфекцией.Начиная с 2016 года, в регионе более 6 тысяч пожилых людей успешно прошли обучение компьютерной грамотности и используют полученный опыт в повседневной жизни. Сегодня мы находимся на площадке, где в рамках нацпроекта «Демография» министерство труда и социального развития совместно с региональной общественной организацией «Союз пенсионеров России» Новосибирской области реализуют программу обучения компьютерным технологиям. Новые знания за партами получают 250 человек. В текущем году бюджет мероприятия составил порядка 608 тысяч рублей», — рассказал о действующем проекте в ходе пресс-тура 17 ноября заместитель министра труда и социального развития Новосибирской области Владимир Машанов.

Источник: VN.RU

Редакция

Recent Posts

Региональный проект «Карта Жителя» стал победителем II Национальной премии «Умный город»

Проект «Карта жителя Новосибирской области» стал победителем в номинации «Культура» за внедрение сервиса «Лаврентьевская карта»…

1 час ago

Наблюдаем с высоты: за законностью весенней охоты в Новосибирской области теперь следят с помощью беспилотников

Министерством природных ресурсов и экологии региона для реализации охотничьего контроля при поддержке депутатского корпуса было…

4 часа ago

ЕГЭ под силу каждому, кто учился в школе

Меньше месяца остается у выпускников одиннадцатых классов до начала первого единого государственного экзамена. 23 мая…

4 часа ago

Копеечное средство отбелит тюль, как новый

Традиционно весной с наступлением тепла хозяйки готовят дом к лету. И первое, что делают, –…

6 часов ago

Тогучинцы победили в Чебоксарах на первенстве России по ММА

С 25 по 28 апреля в столице Чувашии, в Чебоксарах, прошло первенство России по смешанным…

13 часов ago