Общество

Пусть льётся песня русская

В конце апреля со сцены Нечаевского КДЦ именно летели и лились песни звонкими, задушевными и лирическими переливами. Участники хора русской песни «Сибиряночки» подарили настоящий праздник поклонникам музыки и песни. Аплодисменты зрителей в этот день были, пожалуй, самым дорогим подарком на отчетном концерте коллектива.
В репертуар хора входят произведения не только именитых поэтов и композиторов России, но и достаточно известных авторов и композиторов: Василия Попова, Виктора Завидова, Александра Никитченко и Александра Дмитриева, Юрия Некипелова. Очень любят участницы хора авторские песни нашего дорогого аккомпаниатора Олега Михайловича Кузнецова, наполненные любовью, теплотой и добром!
Я сам подбираю музыкальные произведения. Для меня дорог каждый участник моего коллектива, переживаю за каждого. На репетициях перед концертами мы вместе наблюдаем за творческим процессом. Не все знают, какой это труд и со стороны руководителя, и со стороны участников. И тогда понимаешь: хоровым пением занимаются истинные любители этого жанра. О каждой участнице или участнике хора можно говорить много и долго. Это люди, пришедшие по зову сердца. Посудите сами. Вот уже много лет в жару и мороз, отложив домашние дела, а многие после долгого трудового дня, они спешат на репетиции. Их объединяет большая и крепкая дружба, общение, любовь к песне. Основной состав хора держится десятилетиями.
В программе отчетного концерта прозвучали лирические, плясовые, патриотические песни и другие. Свой музыкальный сувенир зрителям подарил ансамбль танца «Кружания» под руководством Анастасии Ишимовой, вокальные номера подарили Алексей Андрюшин и Яна Эрленбах. Огромные слова благодарности всему творческому коллективу КДЦ, каждый из них внес свой вклад в отчётный концерт, отдельная благодарность Ксении Петуховой за режиссёрскую постановку концертной программы «Нечаевские посиделки».
Хор русской песни «Сибиряночки» знают, ценят, любят не только на тогучинской земле, но и далеко за её пределами. Наш хор русской песни – это достояние нашего поселка, мы гордимся и будем гордиться им. Хочется, чтобы многие ценили огромный многолетний труд людей, их преданность творчеству. Хочется, чтобы у нас были созданы благоприятные условия для полноценной работы хора, а участникам – для их творчества. Желаю участникам хора крепкого здоровья на долгие годы, и пусть они продолжают всех радовать своим творчеством, а нашим зрителям — успехов и благополучия!
Евгений Суховий, руководитель хора «Сибиряночки».

Редакция

Recent Posts

Наблюдаем с высоты: за законностью весенней охоты в Новосибирской области теперь следят с помощью беспилотников

Министерством природных ресурсов и экологии региона для реализации охотничьего контроля при поддержке депутатского корпуса было…

14 минут ago

ЕГЭ под силу каждому, кто учился в школе

Меньше месяца остается у выпускников одиннадцатых классов до начала первого единого государственного экзамена. 23 мая…

16 минут ago

Копеечное средство отбелит тюль, как новый

Традиционно весной с наступлением тепла хозяйки готовят дом к лету. И первое, что делают, –…

2 часа ago

Тогучинцы победили в Чебоксарах на первенстве России по ММА

С 25 по 28 апреля в столице Чувашии, в Чебоксарах, прошло первенство России по смешанным…

9 часов ago

Значимое событие произошло в учебном процессе Тогучинского политехнического колледжа. Это — экзамен на права тракториста-машиниста!

Три года студенты стремились к этому: изучали теорию, проходили учебные и производственные практики.19 апреля состоялась…

20 часов ago