Региональные вести

Специалисты «горячей линии» проконсультируют граждан по вопросам голосования за объекты благоустройства 2022 года

С 26 апреля по 30 мая 2021 года на единой федеральной цифровой платформе пройдет рейтинговое голосование по определению объектов, которые будут благоустроены в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Для поддержки проекта запущена федеральная «горячая линия» и единый телефон поддержки в Новосибирской области. 

«Минстрой России с 19 апреля запускает федеральную «горячую линию» по поддержке голосования на единой платформе за объекты благоустройства 2022 года в рамках федерального проекта. В Новосибирской области с сегодняшнего дня также запущен единый телефон поддержки. По этому телефону специалисты «Проектной дирекции» министерства ответят гражданам на вопросы по тем объектам, которые вынесены на голосование, прояснят детали по регистрации на единой платформе»,  ̶  прокомментировал министр ЖКХ и энергетики региона Денис Архипов.

Федеральная «горячая линия» будет работать по общедоступному телефону 8-800-222-89-70, на который жители и волонтеры смогут звонить с вопросами по реализации проекта, а также организации голосования на единой платформе. Кроме того, для обращений граждан будет доступна почта hotline@gorodsreda.ru.

Часть вопросов, которые будут поступать на «горячую линию», будут переводить на региональные контактные центры. В Новосибирской области действует единый телефон 8 (383) 296-52-99. Он будет принимать звонки в рабочие дни с 9.00 до 17.00. 

Министр также напомнил, что рейтинговое голосование на единой платформе пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года. В Новосибирской области в голосовании принимают участие 27 городов и поселков. Жителям этих населённых пунктов предстоит выбрать общественные пространства и придомовые территории, которые будут благоустроены в рамках федерального проекта в 2022 году.

Для справки

Цель проекта «Формирование комфортной городской среды», утвержденного президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории страны. С 2019 года данный проект входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда», реализуемого в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». 

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте национальные проекты.рф

Источник: сайт Правительства НСО.

Редакция

Recent Posts

Уважаемые жители города Тогучина!

Информируем вас о переносе избирательного участка № 1019.С 9 сентября 2026 года он будет располагаться…

12 часов ago

Чтобы помнили: в Плотниково увековечили память участника СВО

В селе Плотниково открылась мемориальная доска участнику СВО, погибшему при исполнении боевых задач. Олег Янчуркин…

13 часов ago

Жители Новосибирской области смогут протестировать систему дистанционного электронного голосования

В сентябре 2026 года в России пройдут выборы депутатов Государственной Думы IX созыва, а также…

14 часов ago

Глава Тогучинского района Сергей Пыхтин с рабочим визитом посетил Тогучинскую среднюю школу № 3.

"Вместе с директором учреждения Алексеем Кошкиным, который возглавил школу в этом году, мы прошли по…

15 часов ago

Тридцать участников второго потока программы «Герои НовоСибири» получили дипломы

Дипломы выпускникам второго потока программы профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление. Герои НовоСибири» вручил Губернатор…

15 часов ago

«Парад российского студенчества» Тогучинского политехнического колледжа

Состоялся V «Парад российского студенчества» 2026 года, который стал символом начала новой главы в жизни…

17 часов ago