Общество

Тренд на воспитание: минобр региона усилит воспитательную работу в школах в 2023 году

В Новосибирской области в 2023 году в школах региона при участии регионального министерства образования на треть увеличится количество советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. 

Если с введением должности в 2022 году в образовательных организациях региона работали 389 таких специалистов, то в 2023 году советники будут работать в 572 школах области. 

Как прокомментировал 23 декабря в ходе заседания итоговой коллегии министерства образования заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов, развитие воспитательной работы в школах – очень важное направление образовательного процесса в нашем регионе. 

Кроме того в регионе в рамках национального проекта «Образование» реализуется новый проект «Патриотическое воспитание граждан России», призванный укрепить воспитательную среду в школе, привить детям нравственные ценности, вовлечь их в волонтерскую деятельность, способствовать их социальному и культурному развитию. 

Напомним, с 1 мая 2022 года во исполнение поручения Президента России в практику воспитательной работы образовательных организаций введена еженедельная церемония поднятия (спуска) Государственного флага и исполнения гимна.

Источник: сайт Правительства НСО.

Редакция

Recent Posts

ЕГЭ под силу каждому, кто учился в школе

Меньше месяца остается у выпускников одиннадцатых классов до начала первого единого государственного экзамена. 23 мая…

55 секунд ago

Копеечное средство отбелит тюль, как новый

Традиционно весной с наступлением тепла хозяйки готовят дом к лету. И первое, что делают, –…

2 часа ago

Тогучинцы победили в Чебоксарах на первенстве России по ММА

С 25 по 28 апреля в столице Чувашии, в Чебоксарах, прошло первенство России по смешанным…

9 часов ago

Значимое событие произошло в учебном процессе Тогучинского политехнического колледжа. Это — экзамен на права тракториста-машиниста!

Три года студенты стремились к этому: изучали теорию, проходили учебные и производственные практики.19 апреля состоялась…

20 часов ago

В Новосибирской области 127 ветеранов Великой Отечественной войны получили единовременную выплату ко Дню Победы

Отделение СФР по Новосибирской области обеспечило 127 ветеранов Великой Отечественной войны единовременными выплатами, приуроченными ко…

1 день ago