Общество

Владимир Соловьев восхитился работой отряда спецназа «Ермак» из Новосибирска на СВО

О работе 19-го отряда спецназначения Росгвардии «Ермак» рассказали в программе «Вечер с Соловьевым». Известный телеведущий побывал в зоне СВО и увидел новосибирских спецназовцев в деле. 

Как рассказал Соловьев, одна из задач росгвардейцев из отряда «Ермак» – работа с населением на освобожденных территориях. Часть жителей приходится проверять на связи с СБУ. По словам журналиста, одного из вражеских агентов удалось вычислить, благодаря грамотным действиям специалистов из Новосибирска.

«Специалисты-контрразведчики очень внимательно поработали с телефоном подозрительного гражданина и дальше начали настолько четко и ясно задавать вопросы, что агент сломался. Без всякого применения физических мер воздействия, именно психологической обработкой и четким знанием был получен источник очень важной информации», – рассказал Соловьев. 

Сейчас росгвардейцы работают не только на освобожденных территориях в зоне СВО, но и выполняют боевые задачи. На вооружении у новосибирцев трофейные минометы старого советского производства, которые приходится использовать в деле. 

«Мне показали, как работает минометный расчет. Так что росгвардейцы блестяще осваивают всю технику, которую добывают, в том числе и в бою. То, что задачи Росгвардии пришлось корректировать – это особенность сегодняшнего дня. Хотелось бы отметить, что они блестяще работают во взаимодействии с Вооруженными Силами. Здесь вообще никаких вопросов нет», – сообщил журналист.

ВН.ру

#Тогучинскаягазета

Редакция

Recent Posts

Копеечное средство отбелит тюль, как новый

Традиционно весной с наступлением тепла хозяйки готовят дом к лету. И первое, что делают, –…

1 час ago

Тогучинцы победили в Чебоксарах на первенстве России по ММА

С 25 по 28 апреля в столице Чувашии, в Чебоксарах, прошло первенство России по смешанным…

9 часов ago

Значимое событие произошло в учебном процессе Тогучинского политехнического колледжа. Это — экзамен на права тракториста-машиниста!

Три года студенты стремились к этому: изучали теорию, проходили учебные и производственные практики.19 апреля состоялась…

19 часов ago

В Новосибирской области 127 ветеранов Великой Отечественной войны получили единовременную выплату ко Дню Победы

Отделение СФР по Новосибирской области обеспечило 127 ветеранов Великой Отечественной войны единовременными выплатами, приуроченными ко…

1 день ago

Лисы продолжают атаковать Тогучинский район

Это уже не первый случай, когда дикие животные выходят к человеку. Что их к этому…

1 день ago