Региональные вести

3000 маскировочных халатов и почти 5000 спальных мешков изготовили для нужд СВО в новосибирском учреждении ГУФСИН

Кратко

В рамках рабочей поездки в Тогучинский район представители регионального минпромторга проконтролировали изготовление финальных партий вещевого имущества для оснащения бойцов. В перечень также вошли переносные печи, уже зарекомендовавшие себя на передовой. «С начала специальной военной операции министерство промышленности, торговли и развития […]

В рамках рабочей поездки в Тогучинский район представители регионального минпромторга проконтролировали изготовление финальных партий вещевого имущества для оснащения бойцов. В перечень также вошли переносные печи, уже зарекомендовавшие себя на передовой.

«С начала специальной военной операции министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области проводит регулярную работу по обеспечению необходимым имуществом воинских подразделений. По поручению Губернатора Андрея Травникова предпочтение мы отдаем местным новосибирским производителям. Один из надежных и проверенных подрядчиков – ГУФСИН России по Новосибирской области. Благодарю за своевременное и качественное исполнение всех поставок, мы рады получать положительную обратную связь от бойцов. В 2024 году наше сотрудничество будет продолжено», – прокомментировал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров.

Федеральное казённое учреждение ИК-14 ГУФСИН России по Новосибирской области в Тогучинском районе в прошлом году заключило три контракта по производству и поставке товаров для нужд специальной военной операции на общую сумму порядка 30 млн рублей. Предварительно осужденные проходят обучение по различным профессиям, получая навыки токаря, сварщика, швеи, электромонтёра и других специальностей. Производственные мощности исправительной колонии используют не только государственные подрядчики, но и частные компании в сферах легкой промышленности, дерево- и металлообработки.

По заказу регионального минпромторга осужденные ИК-14 изготовили порядка 5000 спальных мешков, 3000 белых маскировочных халатов, 270 переносных отопительных нарочно-угольных дровяных печей и более 1000 комплектов металлических труб. Такие универсальные печи отличаются долговечностью и неприхотливостью в полевых условия, используются как для  отопления палаточного лагеря, так и для приготовления пищи.

Сайт Правительства НСО.