Район

54 школьника из Тогучинского района стали юнармейцами

Кратко

Торжественную клятву юнармейца дали пятьдесят четыре ученика из Завьяловской средней школы. Сегодня участники этого движения – это неотъемлемая часть жизни городов и сел страны. «Торжественное посвящение ребят в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» прошло в клубе Завьяловского Дома […]

Торжественную клятву юнармейца дали пятьдесят четыре ученика из Завьяловской средней школы. Сегодня участники этого движения – это неотъемлемая часть жизни городов и сел страны.

«Торжественное посвящение ребят в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» прошло в клубе Завьяловского Дома культуры. Родители и гости мероприятия поздравили патриотов России, будущих активных участников акций, торжественных парадов и конкурсов. Они дали слово хранить верность юнармейскому братству. А своими достижениями в спорте и учебе заслужили право быть одними из первых. И это не только большая честь, но и огромная ответственность», — рассказал отец юнармейца Николай Иванович.

Добавим, что каждый юнармеец получил сертификат и нагрудный знак.

Игорь Непран. Фото автора.