Район

7 апреля на сцене Нечаевского КДЦ прошёл ежегодный районный смотр-конкурс «Мир в танце – 2023». Организатор — Центр развития творчества

Кратко

Перед началом мероприятия зрителей и участников поприветствовали начальник управления образования Владимир Александрович Боруто и директор Нечаевского КДЦ Юлия Сергеевна Федораева, пожелав удачи участникам, а зрителям положительных эмоций. На протяжении мероприятия народные танцевальные номера сменялись современными, и наоборот. В конкурсе приняли […]

Перед началом мероприятия зрителей и участников поприветствовали начальник управления образования Владимир Александрович Боруто и директор Нечаевского КДЦ Юлия Сергеевна Федораева, пожелав удачи участникам, а зрителям положительных эмоций.
✅ На протяжении мероприятия народные танцевальные номера сменялись современными, и наоборот. В конкурсе приняли участие конкурсанты самых разных возрастов, от 4-х и до 18 лет.
Всего в конкурсе участвовало около 150 обучающихся из 10 образовательных организаций Тогучинского района, это 13 творческих коллективов и 16 танцевальных номеров.
✅ В качестве членов жюри выступили: 
👉 Лидия Анатольевна Мустафина (руководитель танцевальной студии «Ассорти»), 
👉 Виолетта Сергеевна Шанина (руководитель танцевальной студии «Джем» МКУК Тогучинского района «Тогучинский КДЦ»), 
👉 Людмила Николаевна Ермолич (методист МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития Творчества»), 
👉 Галина Павловна Выжитович (руководитель муниципального ресурсного центра Тогучинского района Центра развития творчества.
✅ Пока строгое жюри подводило итоги конкурса, зрителей порадовали вокальные номера наших танцовщиков. Ведь, наши участники не только танцуют, но и поют.
Лауреатами конкурса стали: 
группа «Смешарики» Тогучинского детского сада №6 (педагог Юркова Анна Николаевна) 
и Елизавета Попкова из Березиковской средней школы (педагог Кутья Наталья Николаевна).
Творческий поиск, совершаемый танцовщиком посредством пластики, в чём-то схож с поиском актёра, который может читать один и тот же текст по-разному, каждый раз вкладывая в слова новый смысл.
💐 За информацию благодарим Анжелику Павлову, методиста Центра развития творчества.