Региональные вести

Андрей Травников объявил о перераспределении полномочий между заместителями Губернатора Новосибирской области

Кратко

Губернатор Новосибирской области в ходе оперативного совещания Правительства региона объявил о перераспределении зон ответственности между своими заместителями в соответствии с актуальными задачами и обеспечением удобства в работе с федеральными ведомствами. Последние серьёзные перераспределения функционала были сделаны в период пандемии в […]

Губернатор Новосибирской области в ходе оперативного совещания Правительства региона объявил о перераспределении зон ответственности между своими заместителями в соответствии с актуальными задачами и обеспечением удобства в работе с федеральными ведомствами.

Последние серьёзные перераспределения функционала были сделаны в период пандемии в 2020-м году, – напомнил Андрей Травников. «Это было ориентировано на задачи, которые стояли перед нами тогда, три года назад. Сегодня актуальны другие задачи. Соответственно, отвечая на это, перераспределяя функционал и нагрузку между своими заместителями, а также приближая перераспределение функционала внутри Правительства Новосибирской области к такому же перераспределению внутри Правительства Российской Федерации, я принял следующие решения.

Мой первый заместитель, Юрий Петухов, в большей степени концентрируется на взаимодействии с федеральными органами власти, с теми органами, которые расположены на территории Новосибирской области. Под его кураторство переходит призывная комиссия Новосибирской области. Министерство культуры тоже переходит в ведение Юрия Петухова», – подчеркнул Губернатор. Также на Юрия Петухова возлагается координация работы по специальной военной операции, как раньше была выстроена работа по борьбе с пандемией.

Курировать министерство цифрового развития и связи, министерство физической культуры и спорта будет заместитель Губернатора Максим Кудрявцев. Таким образом, Кудрявцев отныне – ответственный за взаимодействие с блоком министерств и ведомств, курируемых заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрием Чернышенко.

Заместитель Губернатора Сергей Нелюбов курирует социально-образовательный блок – это министерство образования, министерство здравоохранения, министерство труда и социального развития.

Заместитель Губернатора Ирина Мануйлова продолжает курировать блок науки и инновационного развития с соответствующим министерством, в том числе отвечает за подготовку таких мероприятий, как «Архипелаг-2023» и «Технопром-2023», а также продолжает отвечать за организацию работы комиссии Госсовета РФ по направлению «Наука».

Заместитель Губернатора Роман Теленчинов под своим кураторством объединяет министерство строительства и министерство транспорта и дорожного хозяйства всеми подведомственными им структурами. Таким образом, весь блок, который занимается строительством и ремонтом, находится под кураторством одного заместителя Губернатора.

Кроме того, в рамках выполнения поручения Президента Российской Федерации принято решение о создании в Новосибирской области органа исполнительной власти, реализующего молодёжную политику – в структуре блока, курируемого заместителем Губернатора Сергеем Нелюбовым.

Источник: сайт Правительства НСО.