Актуально

Андрей Травников поддержал решение о строительстве новой школы в Тогучине

Сегодня в левобережной части Тогучина расположены две средних школы – на расстоянии 700 метров друг от друга. В обеих школах обучается почти 850 детей. Это количество в два раза превышает проектную мощность зданий.

В ходе рабочей поездки Андрея Травникова в Тогучинский район, губернатор посетил выбранную площадку для строительства новой школы. Глава Тогучинского района Сергей Пыхтин доложил Губернатору и Председателю Законодательного Собрания Новосибирской области Андрею Шимкиву о том, что в течение предыдущих семи лет в данном микрорайоне построено 12 многоквартирных жилых домов, увеличивается количество семей со школьниками. Микрорайон продолжает интенсивно развиваться: появляются новые улицы, строится много частных домов. Уже предоставлено 327 земельных участков под строительство домов гражданам, большинство из которых многодетные. 

Во время осмотра школьных помещений Губернатор обсудил с руководством района строительство новой большой современной школы – на 825 мест. 

«Здание школы № 4 – 1937 года постройки, школа перегружена, работает в две смены, – отметил Андрей Травников. – В ходе осмотра убедились, что ни капитальным ремонтом, ни реконструкцией проблему не решить, требуется строительство нового здания. По итогам докладов глав города и района услышал, что коллеги проделали хорошую предварительную работу – оценили возможности земельного участка, наличие энергосетей. Я поддержал вопрос о выделении средств на разработку проектно-сметной документации для того, чтобы «привязать» новое здание к площадке старой школы. После разработки ПСД и определения стоимости будем принимать решение о начале строительства. По предложению районной администрации, старая школа будет снесена, а на её месте построено новое здание. Детей временно придётся перераспределить в другие школы – такая практика у нас отработана». 

Фото Марии Рехлинг.

Редакция

Recent Posts

Значимое событие произошло в учебном процессе Тогучинского политехнического колледжа. Это — экзамен на права тракториста-машиниста!

Три года студенты стремились к этому: изучали теорию, проходили учебные и производственные практики.19 апреля состоялась…

9 часов ago

В Новосибирской области 127 ветеранов Великой Отечественной войны получили единовременную выплату ко Дню Победы

Отделение СФР по Новосибирской области обеспечило 127 ветеранов Великой Отечественной войны единовременными выплатами, приуроченными ко…

14 часов ago

Лисы продолжают атаковать Тогучинский район

Это уже не первый случай, когда дикие животные выходят к человеку. Что их к этому…

15 часов ago

В Тогучине прошло грандиозное музыкальное событие, фестиваль рок-музыки «НАД ИНЕЙ»

На сцене Тогучинского культурно-досугового центра в двенадцатый раз собрались семь групп из Тогучина, Новосибирска и…

1 день ago

С февраля жители Гутовского сельсовета объединились в волонтерскую группу, чтобы плести маскировочные сети

Поддержать военнослужащих, принимающих участие в выполнении поставленных задач в зоне специальной военной операции, хотели многие. И…

1 день ago