Региональные вести

Благодаря шефской помощи Новосибирской области четыре новых ФАПа готовятся к открытию в Беловодском районе ЛНР

Кратко

Новосибирские строители завершают строительство сразу четырех фельдшерско-акушерских пунктов в Беловодском районе ЛНР – в селах Новоалександровка, Семикозовка, Кононовка и Парневое. По контролем минстроя Новосибирской области новые медицинские комплексы построены в рекордно быстрые сроки. Министр строительства региона Алексей Колмаков напомнил, что Беловодский район — территория, […]

Новосибирские строители завершают строительство сразу четырех фельдшерско-акушерских пунктов в Беловодском районе ЛНР – в селах Новоалександровка, Семикозовка, Кононовка и Парневое. По контролем минстроя Новосибирской области новые медицинские комплексы построены в рекордно быстрые сроки.

Министр строительства региона Алексей Колмаков напомнил, что Беловодский район — территория, подшефная Новосибирской области. Новосибирские строители помогают в восстановлении целого ряда важных социальных объектов на территории района: школ, детских садов, объектов дополнительного образования, коммунального хозяйства. Кроме того, в августе 2023 года на территории района строительные компании из Новосибирска приступили к возведению жизненно необходимых для населения фельдшерско-акушерских пунктов. Материалы для их строительства доставлялись из Новосибирской области, а также из других российских регионов.
 
«В данный момент силами новосибирских подрядчиков завершается строительство четырех фельдшерско-акушерских пунктов в Беловодском районе: модульные здания уже возведены, выполнена чистовая внутренняя отделка, завезены мебель и оборудование, остается завершить работы с наружными инженерными сетями и благоустроить прилегающую территорию. В ближайшее время здания будут переданы Беловодской центральной районной больнице. Работы в Беловодском районе продолжаются, в планах – строительство еще одного ФАПа в селе Зелековка и новых корпусов инфекционного отделения районной больницы. Для местных жителей это долгожданные объекты, с их открытием медицинская помощь станет для населения гораздо доступнее», – подчеркнул Алексей Колмаков.
 
Фельдшерско-акушерские пункты в Беловодском районе – это модульные одноэтажные здания, которые возводятся за счет средств бюджета Новосибирской области в сжатые сроки, при этом медицинские учреждения оснащаются комплексно. Аналогичные ФАПы строятся по всей территории Новосибирской области.
 
Все ФАПы типовые, рассчитаны на 15 или 30 посещений в смену в зависимости от численности населения в поселениях. Во всех зданиях созданы условия для посещения маломобильных жителей. При необходимости, медицинские учреждения могут работать в круглосуточном режиме.

Сайт Правительства НСО.