Региональные вести

Благодаря шефской помощи Новосибирской области стартовало строительство еще двух ФАПов в Беловодском районе

Кратко

Новосибирские строители приступили к возведению еще двух ФАПов в Беловодском районе Луганской Народной Республики – в селах Новоалександровка и Семикозовка. Новые медицинские комплексы станут структурными подразделениями Беловодской центральной районной больницы. Беловодский район – территория, подшефная Новосибирской области, строители нашего региона […]

Новосибирские строители приступили к возведению еще двух ФАПов в Беловодском районе Луганской Народной Республики – в селах Новоалександровка и Семикозовка. Новые медицинские комплексы станут структурными подразделениями Беловодской центральной районной больницы.

Беловодский район – территория, подшефная Новосибирской области, строители нашего региона помогают в восстановлении целого ряда важных социальных объектов на территории Беловодского района: школ, детских садов, объектов дополнительного образования, коммунального хозяйства. Кроме того, здесь началось и возведение новых социально значимых объектов. 
 
«В данный момент силами новосибирских подрядчиков началось строительство четырех фельдшерско-акушерских пунктов в Беловодском районе: сначала к работам приступили в селах Кононовка и Парневое, теперь – в Новоалександровке и Семикозовке. Всего же в ближайшие три года в районе будет построено 12 ФАПов, а также новые корпуса инфекционного отделения Беловодской центральной районной больницы. Для местных жителей это долгожданные объекты, с их открытием медицинская помощь станет для населении гораздо доступнее», – отметил министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков.
 
Фельдшерско-акушерские пункты в Беловодском районе – это модульные одноэтажные здания, которые возводятся в минимальные сроки, при этом медицинские учреждения оснащаются комплексно. Аналогичные ФАПы строятся по всей территории Новосибирской области.
 
Все ФАПы типовые, рассчитаны на 15 или 30 посещений в смену в зависимости от численности населения. Во всех зданиях созданы условия для посещения маломобильных жителей. При необходимости, медицинские учреждения могут работать в круглосуточном режиме.

Сайт Правительства НСО.