Общество

Благотворительный концерт в помощь мобилизованным на СВО прошел в Тогучине

Кратко

Второй благотворительный концерт прошел в Тогучинском концертно-досуговом центре (КДЦ). На вырученные деньги от продажи билетов организаторы закупят необходимые вещи и предметы первой необходимости для мобилизованных из Тогучинского района.

Второй благотворительный концерт прошел в Тогучинском концертно-досуговом центре (КДЦ). На вырученные деньги от продажи билетов организаторы закупят необходимые вещи и предметы первой необходимости для мобилизованных из Тогучинского района.

Благотворительный концерт, в поддержку мобилизованных на СВО состоялся на сцене Тогучинского концертно-досугового центра. Полный зал встречал аплодисментами выступления и маститых музыкантов ансамбля мелодия и танцевальные номера детского студии танца «Ассорти». Это уже второе мероприятие подобного формата, проводимое в Тогучине. Организатором выступил фонд «Регион сердец», при поддержке администрации Тогучинского района, и лично главы Сергея Пыхтина.

«Основная идея мероприятия – помощь мобилизованным нашим ребятам, участникам специальной военной операции. Еще в сентябре прошлого года, после того, как прошла частичная мобилизация, мы подумали, а чем мы можем им помочь? При этом, мы никого не хотели обязывать. Но если есть порыв на совершение доброго дела, то не нужно его тушить» — рассказывает директор фонда «Регион сердец», руководитель детской танцевальной студии «Ассорти» Лидия Мустафина.

Первый концерт состоялся, в октябре прошлого года, на собранные средства от продажи билетов, а это 48 тысяч 450 рублей силами фонда закупили и отправили мобилизованным из Тогучинского района продукты питания, и предметы первой необходимости.

«В прошлый раз стоимость за входной билет была фиксированной, на этот раз мы предложили зрителям билеты по 150, 250 и 500 рублей. Дорогие билеты раскупались сразу. Мы благодарны всем, зрителям, участникам, нашим партнерам, всем, кто внес свой вклад в общее дело», — делится учредитель фонда «Регион сердец» Антон Беклемешев.

Также в ходе концерта тогучинцам рассказали какая помощь осуществляется земляком, участвующим в спецоперации на Украине Так руководитель районного отделения Совета ветеранов, подполковник запаса, Михаил Бордашевич, рассказал о том, что на пожертвования был куплен и отправлен в зону СВО автомобиль УАЗ, планшеты и средства связи. Отправив еще планшеты, средства связи и многое другое. Организатор волонтерской группы «Тепло солдатам» Надежда Семенюта поблагодарила всех, и тех, кто принимает участие в сборе гуманитарной помощи, и тех, кто перечисляет денежные средства. Только 3, 5 тысяч окопных свечей, 5, 5 тонн посылок отправлено ими для наших ребят на фронт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *