Район

Более 400 сибирских новобранцев пополнят ряды Вооруженных Сил России на юге страны

Кратко

По информации пресс-службы Центрального военного округа, первый воинский эшелон с призывниками из Новосибирской области, Алтайского края, Томской и Кемеровской областей отправился с вокзала Новосибирск-Главный в воинские части и подразделения южных регионов России. «В ряды вооруженных сил Российской армии в рамках […]

По информации пресс-службы Центрального военного округа, первый воинский эшелон с призывниками из Новосибирской области, Алтайского края, Томской и Кемеровской областей отправился с вокзала Новосибирск-Главный в воинские части и подразделения южных регионов России.

«В ряды вооруженных сил Российской армии в рамках осеннего призыва будет призвано большее количество новобранцев, чем прошлой осенью. В осенний призыв пойдут служить порядка ста тогучинцев, — комментирует военный комиссар города Тогучина, Тогучинского, Болотнинского и Мошковского районов Новосибирской области Николай Николаевич Фирсов. — Граждане, призванные на военную службу, будут направляться в войска, расположенные на территории субъектов Российской Федерации».

Добавим, из Новосибирской области планируется призвать и направить для прохождения военной службы по призыву порядка двух тысяч человек. Осенний призыв 2023 года в России проходит с 1 октября по 31 декабря.

Марина Пронина. Фото автора.