Общество

Цены на куриные яйца продолжают расти

Кратко

Минсельхоз Новосибирской области заключил соглашение с новосибирскими птицефабриками о добровольном сдерживании цен на куриные яйца. «Российские экономисты говорят, что может в отдельных регионах цены действительно пойдут вниз, но их радикального снижения точно не произойдет. Также они отмечают, что цена на […]

Минсельхоз Новосибирской области заключил соглашение с новосибирскими птицефабриками о добровольном сдерживании цен на куриные яйца.

«Российские экономисты говорят, что может в отдельных регионах цены действительно пойдут вниз, но их радикального снижения точно не произойдет. Также они отмечают, что цена на электроэнергию и ЖКХ заложена в себестоимости любых продуктов. Поэтому многое будет зависеть именно от цен на нефть и бензин, уровня государственных расходов и налогов, а также от ситуации на мировом рынке», — рассказывает один из российских экспертов.

Добавим, что еженедельно Минэкономразвития проводит мониторинг цен и совместные рейды с прокуратурой по ценам на социально значимые товары.

Игорь Непран. Фото автора.