Региональные вести

Часы обратного отсчета до старта МЧМ-2023 установят на центральной площади Новосибирска

Кратко

Ровно за год до старта молодежного первенства мира по хоккею (МЧМ-2023) – 26 декабря – в г. Новосибирске и Омске состоится торжественная церемония запуска часов.  Этот и другие вопросы, связанные с подготовкой и проведением первенства мира по хоккею среди юниоров […]

Ровно за год до старта молодежного первенства мира по хоккею (МЧМ-2023) – 26 декабря – в г. Новосибирске и Омске состоится торжественная церемония запуска часов. 

Этот и другие вопросы, связанные с подготовкой и проведением первенства мира по хоккею среди юниоров 2022-2023, обсудили на заседании оперативного штаба под председательством заместителя Губернатора Новосибирской области Сергея Нелюбова. 
Дизайн-макет часов согласован Федерацией хоккея России, сами часы будут установлены в театральном сквере вблизи главной городской елки. Запуск часов произойдет одновременно в Новосибирске и Омске – городах, определённых для проведения матчей первенства мира по хоккею.  
Также в ближайшее время новосибирцев ждут и другие мероприятия, связанные с этим международным спортивным событием. В начале 2022 года будет презентована экипировка для волонтеров – ее дизайн также получил согласование Федерации хоккея Россия. Напомним, что экипировка будет состоять из нескольких комплектов одежды – это варианты для работы на улице и в помещении. 
Кроме этого, жители региона путем общественного голосования смогут выбрать дизайн транспортной карты для волонтеров, участвующих в мероприятиях первенства мира по хоккею. 
Сергей Нелюбов подчеркнул важность реализации федерального и регионального планов подготовки к турниру. Все мероприятия в рамках турнира должны быть интересными для жителей и гостей региона.

Источник: сайт Правительства НСО.