Район

Дарят радость – в СДК

Кратко

В селе Златоуст Тогучинского района отметили 60-летие Дома культуры. Юбиляров поздравили депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области Фёдор Николаев и Елена Тырина. Юбилей сельского дома культуры – праздник не только шести его творческих работников и более полутора сотен участников самодеятельных коллективов. Это праздник всех […]

В селе Златоуст Тогучинского района отметили 60-летие Дома культуры. Юбиляров поздравили депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области Фёдор Николаев и Елена Тырина.

Юбилей сельского дома культуры – праздник не только шести его творческих работников и более полутора сотен участников самодеятельных коллективов. Это праздник всех жителей села, которые собираются в сельском Доме культуры в дни памятных дат и торжеств, чествований земляков и творческих конкурсов. Только за прошлый год здесь было проведено 489 мероприятий.

Гостей праздника приветствовали: директор Кудринского культурно-досугового центра Наталья Шафранова и председатель Совета депутатов Тогучинского района Галина Кирикова.

«За 60 лет деятельности Дом культуры стал центром притяжения для жителей села всех возрастов, которые благодаря вашему творческому труду живут насыщенной культурными событиями жизнью. Выражаем слова искренней признательности за ваш труд, энтузиазм, умение дарить людям радость!» — поздравила творческий коллектив депутат Елена Тырина.

Благодарностью депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области на празднике были отмечены: директор ДК Наталья Шафранова – за создание прекрасных условий для творческой самореализации селян, развитие самодеятельного художественного творчества и досуга, высокий профессионализм и руководитель детской танцевальной студии «Росинка» и кружка декоративно-прикладного творчества «Волшебная мастерская» Оксана Ковалевская – за творческий и индивидуальный подход к воспитанникам.

Отличным подарком для коллектива стал сертификат на 50 тыс. рублей на пополнение материально-технической базы (приобретение микшерного пульта). Не остались без подарков и гости юбилея. Директору Златоустовской школы Юлии Ирышковой вручен сертификат на 550 тыс. рублей на окончание работ по ремонту отопления в школе.

Торжественные речи и поздравления сопровождались номерами художественной самодеятельности творческих коллективов Домов культуры сел Киик, Златоуст, Сурково.

Источник: Законодательное Собрание НСО.