Район

День памяти в городе Тогучине

Кратко

Сегодня 22 июня жители и молодые ребята собрались на парковке Набережной города Тогучин, чтобы принять участие во Всероссийской акции «Свеча памяти». Меняются поколения, уходят от нас ветераны, но память вновь и вновь собирает нас у памятников, обелисков, братских могил, чтобы […]

Сегодня 22 июня жители и молодые ребята собрались на парковке Набережной города Тогучин, чтобы принять участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».

Меняются поколения, уходят от нас ветераны, но память вновь и вновь собирает нас у памятников, обелисков, братских могил, чтобы почтить героев Великой Отечественной войны. Именно благодаря их подвигу, их патриотизму и чувству долга перед Родиной, мы сейчас продолжаем поколение россиян.

Участники акции, один за другим подходили к символическому пламени и ставили свечи. Дорого нашим потомкам стоила Победа. У времени есть своя память – это история. И мы должны помнить ее…

В мероприятии принял участие Глава Тогучинского района Сергей Пыхтин вместе с сыном.
В каждой семье в этот день вспоминают своих родных Героев. Важно передавать эту семейную память детям. Чтобы каждое новое поколение знало о подвиге нашего народа.
Мероприятие прошло во многих городах России.

Игорь Непран. Фото автора.