Район

Дети из Тогучина учатся управлять квадрокоптерами

Кратко

В Тогучинском Центре развития творчества школьники изучают не только робототехнику, но и квадрокоптеры. Обучающиеся детских творческих объединений «Орëл» (педагог дополнительного образования Роман Зуев) и «Kvadro пространство» (педагог дополнительного образования Сергей Пчелинцев) активно включились в работу по освоению беспилотных летательных аппаратов. […]

В Тогучинском Центре развития творчества школьники изучают не только робототехнику, но и квадрокоптеры. Обучающиеся детских творческих объединений «Орëл» (педагог дополнительного образования Роман Зуев) и «Kvadro пространство» (педагог дополнительного образования Сергей Пчелинцев) активно включились в работу по освоению беспилотных летательных аппаратов.

«Беспилотные аппараты не просто игрушки. Чтобы научится ими управлять, нужно много заниматься практически. А уже полученные знания позволяют расширить подготовку обучающихся. Дети приобретают навыки пилотирования и используют современные технические решения на учебных занятиях», — рассказал педагог дополнительного образования Сергей Пчелинцев.

Отметим, что летательные аппараты вручены Центру развития творчества в канун Нового года в рамках первого форума военно-патриотических клубов НСО «Сибирь — территория мужества» для реализации проекта «Воздушное пространство».

Игорь Непран. Фото Центра развития творчества.