Общество

Дети побывали на экскурсии

Кратко

В преддверии международного дня леса, который ежегодно отмечают 21 марта, ребята старшей группы «Карамельки» детского сада № 1 с воспитателем Татьяной Голыш побывали на экскурсии в ГАУ НСО «Тогучинский лесхоз», организованной учителем-логопедом Татьяной Глебовой и инженером лесопользования Галиной Захаренко. Галина […]

В преддверии международного дня леса, который ежегодно отмечают 21 марта, ребята старшей группы «Карамельки» детского сада № 1 с воспитателем Татьяной Голыш побывали на экскурсии в ГАУ НСО «Тогучинский лесхоз», организованной учителем-логопедом Татьяной Глебовой и инженером лесопользования Галиной Захаренко.

Галина Дмитриевна рассказала ребятам, что лес делится на кварталы и выделы (деляны). Какие виды деревьев есть на территории Тогучинского района. Как по спилам определяют возраст деревьев.

Галина Дмитриевна показала ребятам приборы высотомер, с помощью которого определяют высоту дерева и мерную вилку, предназначенную для измерения диаметра ствола дерева.

Восторг ребят вызвала практическая часть мероприятия, когда дошкольникам разрешили самостоятельно при помощи этих приборов измерить высоту и диаметр деревьев находящихся на территории лесхоза.

Дошкольников познакомили с процессом рассушки сосновых и еловых шишек и извлечения из них семян, показали семена хвойных деревьев и дуба.

Затем дошкольникам показали деревообрабатывающее производство: цеха по деревообработке, станки — пилораму, лесопильное оборудование, столярную мастерскую.
Дети принимали активное участие в разговоре, задавали интересующие их вопросы и получали на них ответы.

Галина Дмитриевна подарила дошкольникам семена сосны, и дальневосточного кедра, которые они пообещали прорастить в детском саду, а затем высадить в природу. Шишки для пополнения
коллекции.

Сотрудники дошкольного учреждения и ребята благодарят директора ГАУ НСО «Тогучинский лесхоз» Андрея Карпова, Галину Захарченко за возможность познать процессы работы данного предприятия и познакомиться с профессией инженера
лесопользования.

Фото Татьяны Глебовой.


Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности