Район

Девушка из Тогучина выпустила эликсир здоровья

Кратко

Центр выявления и поддержки одарённых детей «Альтаир» (подразделение областного центра развития творчества) провел региональный этап всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели». В нем приняли участие 68 обучающихся, которые представили 52 проекта. По итогам работы экспертной комиссии к участию во Всероссийской […]

Центр выявления и поддержки одарённых детей «Альтаир» (подразделение областного центра развития творчества) провел региональный этап всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели». В нем приняли участие 68 обучающихся, которые представили 52 проекта.

По итогам работы экспертной комиссии к участию во Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» рекомендованы 6 авторов проектов, которые становятся участниками финального отборочного тура и победителями регионального этапа. Среди победителей Кристина Светлакова, обучающаяся Центра развития творчества (педагог Юлия Григорьевна Сапожникова).

«Кристина представила проект «Оценка возможности приготовления сока WHEATGRASS как эффективного эликсира здоровья в условиях умной теплицы». Победители в номинации получили возможность презентовать свой проект 2 июля в Москве с официальной трибуны конференции в Государственной Думе», — сообщает Юлия Сапожникова, методист Центра творчества.

Кроме этого, исследователи получат дипломы победителей и призеров, ценные подарки и премии от официальных партнеров конференции. Также они включаются в реестр конференции и получат возможность в течение года участвовать в отраслевых программах, образовательных и выставочных мероприятиях партнеров.

Поздравляем Кристину, желаем дальнейших успехов!

Фото Ю. Сапожниковой.