Региональные вести

До 500 тысяч рублей могут получить предприниматели региона, работающие в сфере торговли

Кратко

С 1 по 9 апреля минпромторгом региона будет проводиться прием заявок на получение субсидий за 1 квартал 2021 года. Субсидии на компенсацию части транспортных расходов по доставке товаров первой необходимости в отдаленные села, начиная с 11 километра от районных центров, могут получить хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность на территории региона.

Господдержка в сфере торговли рассчитана на компенсацию части транспортных расходов по доставке товаров первой необходимости в отдаленные села. Прием заявок на получение субсидии начнется в минпромторге региона 1 апреля.

Господдержка предоставляется в рамках ведомственной целевой программы «Развитие торговли на территории Новосибирской области» – на эти цели областным бюджетом в 2021 году предусмотрено 10 млн рублей. Размер субсидии составляет 50% от суммы фактически понесенных транспортных затрат за квартал, предоставление субсидии заявителю осуществляется не чаще трех раз в год. Как отметил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров, данная мера господдержки направлена на сохранение действующей торговой сети отдаленных сел, развитие новых форматов торговли, расширение ассортимента реализуемых товаров, улучшение качества жизни сельского населения.

Источник: сайт Правительства НСО.