Происшествия

ДТП с участием ребенка произошло в Тогучине

Кратко

Двенадцатилетнюю девочку на велосипеде сбили в городе Тогучине. В Тогучине 2 июня в 17 часов 30 минут водитель легкового автомобиля ВАЗ 2131 двигался по улице Вокзальная со стороны улицы Целинная. Поворачивая налево на улицу Железнодорожная, он совершил наезд на малолетнего […]

Двенадцатилетнюю девочку на велосипеде сбили в городе Тогучине.

В Тогучине 2 июня в 17 часов 30 минут водитель легкового автомобиля ВАЗ 2131 двигался по улице Вокзальная со стороны улицы Целинная. Поворачивая налево на улицу Железнодорожная, он совершил наезд на малолетнего велосипедиста 2011 года рождения.  Девочка стояла на велосипеде на проезжей части. Предварительно установлено, что водитель не сразу заметил подростка из-за находившегося перед перекрестком легкового автомобиля. По факту произошедшего возбуждено административное производство, проводится расследование. При ДТП девочка получила телесные повреждения и находится на лечении в хирургическом отделении.

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения оГИБДД отдела МВД России по Тогучинскому району в очередной раз напоминают родителям и их детям о правилах, о том, как нужно вести себя на дорогах и тротуарах. «Уважаемые родители!  Еще раз поговорите со своими детьми! Расскажите, как правильно и в каких местах можно ездить на велосипеде, как нужно переходить дорогу. Просьба и к водителям! Быть предельно внимательными, анализировать ситуацию за себя, и за юных участников дорожного движения», — сообщают сотрудники ведомства.

Мария Рехлинг.