Район

Форс-мажор помешал победе пенсионерки из Тогучина во Всероссийском чемпионате международного формата

Кратко

Сто пятьдесят три IT-шника почтенного возраста из России и более двадцати русскоговорящих из восемнадцати стран, в том числе Австралии, Германии, Америки приняли участие в дистанционном онлайн-формате в XIII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров. От Новосибирской области в соревнованиях […]

Сто пятьдесят три IT-шника почтенного возраста из России и более двадцати русскоговорящих из восемнадцати стран, в том числе Австралии, Германии, Америки приняли участие в дистанционном онлайн-формате в XIII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

От Новосибирской области в соревнованиях участвовала жительница Тогучинского района Ольга Бобрик. «Она достойно выполнила задания в двух номинациях: «Работа на смартфоне» и «Финансовая грамотность в цифровой среде», — отмечает председатель правления Региональной общественной организации «Союз пенсионеров России» Новосибирской области Ирина Чернышева. — К сожалению, из-за штормового ветра, отключилась электроэнергия в доме участницы чемпионата, и ей не удалось завершить все задания в последней номинации «Работа в поисковой системе Яндекс». До победы оставалось немного, Ольга Бобрик с достоинством и до конца отстаивала честь Новосибирской области в не простых соревнованиях для старшего поколения».

Отметим, подтвердить свою компетентность в сфере информационных технологий жительница Тогучина сможет только через год, когда будет объявлен старт новым соревнованиям.

Марина Пронина.

Фото из личного архива Ольги Бобрик.