Общество

Где дети, там и я

Кратко

Людмила Александровна Хомченко живет в Завьялово 24 года. «Сначала сын Владимир из Казахстана в Тогучинский район переехал, потом, когда муж умер, мы с дочерью Натальей, — рассказывает Людмила Александровна. – Я на пенсии, раньше в детском саду работала, а теперь […]

Людмила Александровна Хомченко живет в Завьялово 24 года. «Сначала сын Владимир из Казахстана в Тогучинский район переехал, потом, когда муж умер, мы с дочерью Натальей, — рассказывает Людмила Александровна. – Я на пенсии, раньше в детском саду работала, а теперь дома занимаюсь воспитанием внуков. Их у меня шестеро».

В уютном домике хозяюшки много книг. Долгими зимними вечерами любит читать и романы, и детективы. В местной библиотеке частный гость. Сейчас на литературу времени немного меньше стало, ведь начался у огородников — садоводов горячий посевной сезон. «Огород большой, соток пять точно будет. И грядки есть с овощами, а вдоль дорожек цветы всегда растут. Люблю их очень, петунии в кашпо расставляю на завалинке, в палисадничке есть розы, лилии, лилеников большой куст, – увлеченно говорит добрая женщина. – Петунии — моя слабость. Неравнодушна к циннии, астрам, годеции. Сезон посевной, у меня заботы. Внука в школу провожу, начинаю посадки — пересадки».

Прекрасно, когда мама рядом. «Мама наша незаменимая, самая любимая. Мы вместе с ней и посмеяться можем, и погоревать. Это человек, который может помочь, подсказать, направить, — обняв самую родную, в тысячный раз признается ей в любви дочь Наталья. — Наша семья — для каждого большое, надежное плечо». Людмила Александровна, улыбнувшись лишь добавила: «Люблю своих детей, где они, там и я».

#людитруда

Марина Пронина. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *