Актуально

ГИБДД рекомендовала новосибирским водителям начать подготовку к зиме

Кратко

Из-за переменчивой погоды на дорогах может появиться наледь. Госавтоинспекция Новосибирска рекомендовала водителям начать подготовку к зимнему сезону. — Следует обратить внимание на техническое состояние автомобиля, проверить исправную работу световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки, заряда аккумулятора, — рассказали в ГИБДД. В ведомстве […]

Из-за переменчивой погоды на дорогах может появиться наледь. Госавтоинспекция Новосибирска рекомендовала водителям начать подготовку к зимнему сезону.

— Следует обратить внимание на техническое состояние автомобиля, проверить исправную работу световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки, заряда аккумулятора, — рассказали в ГИБДД.

В ведомстве напомнили, что вчера и сегодня в городе наблюдаются осадки в виде мокрого снега, из-за этого на дорогах может появиться наледь. Особенно внимательными стоит быть при проезде эстакад, мостов и путепроводов, перекрестков, остановок и дворов.

Водителям следует «неукоснительно соблюдать» правила дорожного движения, выбирать безопасную скорость и избегать маневров.

— Пешеходам следует быть осторожными не меньше, чем водителям, и переходить дорогу только в установленном правилами дорожного движения месте, перед тем, как начать переходить дорогу, необходимо убедиться, что все машины остановились полностью, и не отвлекаться на телефон, — добавили в ГИБДД.

Вчера в Новосибирске выпал первый снег. По информации синоптиков, непогода и снегопады задержатся в Новосибирске на несколько дней.

Источник: НГС — Новости Новосибирска.