Общество

Губернатор Андрей Травников поручил оперативному штабы контролировать пересчет платы граждан за тепло и горячее водоснабжение, недополученные в результате коммунальной аварии

Кратко

Губернатор Андрей Травников поручил заместителю Губернатора Сергею Сёмке, возглавляющему оперативный штаб по устранению последствий аварии в левобережье Новосибирска, проконтролировать процесс пересчета платы за недополученные тепло и горячую воду. «Штаб будет работать до устранения всех последствий аварийной ситуации, в том числе […]

Губернатор Андрей Травников поручил заместителю Губернатора Сергею Сёмке, возглавляющему оперативный штаб по устранению последствий аварии в левобережье Новосибирска, проконтролировать процесс пересчета платы за недополученные тепло и горячую воду.

«Штаб будет работать до устранения всех последствий аварийной ситуации, в том числе в части пересчёта платы граждан и компенсации ущерба. Плата не должна взыматься за весь период отсутствия тепла и горячей воды, просьба за этим следить. Управляющих компаний у нас много – есть сильные, а есть, может быть, не такие ответственные. За каждым нужно проследить», – подчеркнул глава региона.

Отметим, что по поручению Губернатора, на прошедшей неделе  районные комиссии вышли в дома левого берега Новосибирска для подтверждения и составления актов по возможному ущербу общедомовому имуществу и имуществу граждан, который мог быть нанесён в результате коммунальных аварий на теплосетях.

Как доложил главе региона Сергей Сёмка, выполнение всех заявок, поступивших от жителей левого берега Новосибирска в период коммунальных аварий на теплосетях,  завершено в прошедшую пятницу. На выходных энергетики работали уже по вновь поступившим заявкам – нарушения по всем 72 новым сигналам также были устранены.

Сайт Правительства НСО.