Региональные вести

Губернатор Андрей Травников представил новых членов Правительства Новосибирской области

Кратко

Глава региона в рамках оперативного совещания официально представил коллегам двух новых министров. Министром цифрового развития и связи Новосибирской области назначен Сергей Цукарь. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Андрей Травников. С августа по октябрь 2021 года Сергей Цукарь был исполняющим обязанности министра. […]

Глава региона в рамках оперативного совещания официально представил коллегам двух новых министров.

Министром цифрового развития и связи Новосибирской области назначен Сергей Цукарь. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Андрей Травников. С августа по октябрь 2021 года Сергей Цукарь был исполняющим обязанности министра.

Губернатор подчеркнул, что при новом министре будет продолжена работа по цифровой трансформации Новосибирской области. «Наш регион входит в число регионов-лидеров в этой сфере. Впереди – много работы, много проектов. Всех министерств, всех органов власти коснётся продолжение цифровизации документооборота, внедрение новых информационных систем. Очень важно, чтобы цифровая трансформация не превратилась просто в модное веяние и не стала вещью «самой в себе»».

Министерство труда и социального развития Новосибирской области с 1 октября возглавила Елена Бахарева, ранее занимавшая пост заместителя министра. «Елена Викторовна – опытный руководитель в этой сфере, и долго «раскачиваться» ей не потребуется. Хотелось бы, чтобы у Елены Викторовны выработались свои подходы и были реализованы свои идеи. Предстоит много новой работы по внедрению новых федеральных стандартов – в частности, идёт обсуждение идеи создания социального казначейства. Необходимо продумать, как наша региональная система будет встроена в этот проект. Очень важно, чтобы в сфере социальной защиты мы были на шаг впереди всех федеральных инициатив, чтобы мы ориентировались, в первую очередь, на запросы наших граждан», – подчеркнул Андрей Травников.   

Источник: сайт Правительства НСО.