Региональные вести

Гуманитарный груз для аграриев Беловодского района отправила Новосибирская область

Кратко

Передвижную ветеринарную амбулаторию, ветпрепараты, вакцины, автомобиль, диагностическое и лабораторное оборудование отправила Новосибирская область сегодня в подшефный Беловодский район ЛНР. Для беловодского сельского хозяйства и ветеринарных служб эта помощь была очень востребованной. «Сегодня мы отправляем вакцины от особо опасных болезней, средства […]

Передвижную ветеринарную амбулаторию, ветпрепараты, вакцины, автомобиль, диагностическое и лабораторное оборудование отправила Новосибирская область сегодня в подшефный Беловодский район ЛНР. Для беловодского сельского хозяйства и ветеринарных служб эта помощь была очень востребованной.

«Сегодня мы отправляем вакцины от особо опасных болезней, средства диагностики, ветеринарные препараты, лабораторное оборудование, транспорт. Эти препараты и вакцины в республике очень ждали. Руководство ЛНР обращалось к нашему губернатору Андрею Травникову, и было принято решение оказать коллегам из Беловодского района необходимую помощь, — рассказал начальник управления ветеринарии Новосибирской области Олег Рожков. — Уверен, что наш груз поможет местной ветеринарной службе обеспечить биологическую безопасность на территории района, что, безусловно, скажется и на безопасности и качестве жизни людей в Луганской Народной Республике».
 


В партии гуманитарного груза был отправлен новый легковой автомобиль. Машину предоставило сельхозпредприятие из Коченевского района – ООО «Раздольное». Предприятие стало одним из победителей областных трудовых соревнований в агропромышленном комплексе в 2022 году. За высокие достижения в растениеводстве, животноводстве и экономике победителям соревнований вручались автомобили Лада Нива. Свой автомобиль хозяйство решило направить в качестве гуманитарной помощи коллегам из Беловодского района ЛНР. Машина будет доставлена в Беловодск и передана отделу агропромышленного развития местной администрации. 
 
Как напомнили в минсельхозе региона, аграрии нашей области, а также производители и поставщики техники и оборудования не первый раз принимают участие в отправке гуманитарной помощи в Беловодский район. Летом из Новосибирска уже направлялись партии грузов, включавшие запчасти, аккумуляторы, шины, шпагат для прессования сена, пресс-подборщик, грабли, косилку и многое другое. В сборе этой помощи участвовали десятки сельхозпредприятий и дилеров техники. 

Источник: сайт Правительства НСО.