Актуально

IT-специалисты Новосибирской области приглашаются на новый сезон проекта «Цифровой прорыв»

Кратко

Стартовал проект «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект нацелен как на опытных профессионалов, так и на начинающих IT-специалистов. В рамках проекта состоятся 25 региональных чемпионатов продолжительностью 25 дней каждый, 8 окружных хакатонов продолжительностью 48 […]

Стартовал проект «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект нацелен как на опытных профессионалов, так и на начинающих IT-специалистов.

В рамках проекта состоятся 25 региональных чемпионатов продолжительностью 25 дней каждый, 8 окружных хакатонов продолжительностью 48 часов и 3 общероссийских онлайн-чемпионата, а также 25 лекций и мастер-классов для всех желающих. Ключевые направления – искусственный интеллект (машинное обучение, компьютерное зрение), анализ и образование для школьников и молодых сотрудников.

«Поддержка и возможности для реализации потенциала IT-специалистов являются одними из наиболее актуальных направлений сферы информационных технологий, в том числе – в контексте развития цифровой экономики. Новосибирская область регулярно принимает участие в федеральных и региональных проектах, цифровые решения, разработанные в нашем регионе, традиционно пользуются повышенным спросом и получают положительные отзывы. Проект «Цифровой прорыв» дает возможность IT-специалистам проявить себя, продемонстрировать свои возможности, продвинуть свой бренд», – отметил министр цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Цукарь.

Все мероприятия будут бесплатны для участников.

У проекта масштабные и амбициозные цели: поддержать высокотехнологичные направления науки, сформировать сообщество высококвалифицированных IT-специалистов, найти разработки для решения социально-экономических задач бизнеса и государства, в том числе в рамках импортозамещения.

Возможности для участников:

— получить стремительный карьерный и социальный лифт;

— получить денежные призы и гранты;

— найти единомышленников и заказчиков для запуска технологического проекта;

— спроектировать цифровой проект под наставничеством трекеров и экспертов;

— испытать свои силы, сравнить себя с другими участниками;

— пройти образовательную программу от партнеров;

— получить оценку и обратную связь по разработанным проектам;

— создать свой цифровой профиль, доступный для партнеров;

— получить памятные призы и другие бонусы.

Подробнее – на сайте проекта.

Источник: сайт Правительства НСО.