Район

Юнармейцы из Тогучина приняли участие в параде Победы 9 мая в Новосибирске

Решением штаба юнармейского движения Новосибирской области юнармейцев Тогучинского района включили в число участников параде Победы 9 мая в Новосибирске.

Двадцать семь юнармейцев из четырех образовательных учреждений Тогучинского района, прошли отбор для участия в параде Победы 9 мая в Новосибирске. «На основании решения штаба в нашем районе организованы тренировки и отбор ребят. Из 40 претендентов отобрано 27 самых лучших из четырех образовательных учреждений: Горновской средней школы, Тогучинских СОШ № 5, № 3 и Центра творчества» — прокомментировал начальник штаба местного отделения юнармии Тогучинского района Алексей Кошкин.

Прошедшие отбор юнармейцы из Тогучина совместно с ребятами из Новосибирска, Бердска, Оби, Новосибирского и Сузунского районов с 23 апреля проводили тренировочный сбор на базе НВВКУ.

Администрация района, при личном участии главы Сергея Пыхтина оказала поддержку в приобретении формы для участия в параде и организовала транспорт для доставки детей как на сборы, так и на сам парад Победы. «По завершению тренировок, которые ребята выдержали с честью, достоинством, и были допущены к участию в параде. Ни один из них не остался в запасных. Арина Жминько и Екатерина Васильченко являлись направляющими двух из трех коробок» — поделился Алексей Кошкин.

Участникам парада Победы в Новосибирске, были вручены медали «За участие в параде».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *