Юные туристы из Тогучинского района показали свое мастерство на соревнованиях по туризму
Кратко
В Новосибирске прошло первенство «Майские зори‑2026» по спортивному туризму. Состязания на пешеходных дистанциях состоялись в районе Ключ‑Камышенского плато. Соревнования стали важным этапом развития спортивного туризма среди молодёжи региона. Участникам предстояло: преодолеть естественные и искусственные препятствия; выполнить спуски и подъёмы; пройти […]
ДзенНовости
- Агроном назвал благоприятное время для посадки озимого чеснока
- Теплые октябрьские выходные ожидаются в Новосибирской области
- Большая помощь маленькому другу. Как жители Тогучинского района помогают бездомным животным?
- В Киике чествовали всех Людмил
- В Дергоусовской основной школе учащиеся и педагоги заготовили капусту на зиму
В Новосибирске прошло первенство «Майские зори‑2026» по спортивному туризму. Состязания на пешеходных дистанциях состоялись в районе Ключ‑Камышенского плато.
Соревнования стали важным этапом развития спортивного туризма среди молодёжи региона. Участникам предстояло: преодолеть естественные и искусственные препятствия; выполнить спуски и подъёмы; пройти навесные переправы; осуществить траверс.
Тогучинский район на первенстве представили: юнармейский отряд «Сибиряк» Тогучинской средней школы № 4 (руководитель — Алексей Кривов) и команда по туризму «Альтаир» Горновской средней школы (руководитель — Геннадий Шинко).
В личном первенстве отряда «Сибиряк» по дисциплине «дистанция‑пешеходная» второе место заняли Екатерина Кузьменко, Дмитрий Дементьев и Валерия Наумова. В дисциплине «дистанция‑пешеходная‑связка» второе место завоевали Екатерина Кузьменко и София Ивашикина из команды «Альтаир», а в личном у Софии — третье место.
В младшей группе аналогичную награду — второе место в той же дисциплине — получили Алина Алексеева и Варвара Дёмина из команды «Альтаир».
Добавим, турнир не только проверил навыки прохождения дистанций, выносливость и командную работу спортсменов, но и стал важным шагом в их спортивном росте, открыв новые возможности для дальнейшего совершенствования.
Светлана Митюкова. Фото Алексея Кривова.
