Региональные вести

Какие спортивные объекты построят и обновят в Новосибирской области в 2022

Кратко

В регионе становится все больше возможностей для занятия спортом. Всего в 2022 году будет идти работа на более чем 20-ти объектах спорта. Это строительство, реконструкция или оснащение оборудованием. Из новых сооружений планируется открытие стадиона в Линево, крытой хоккейной площадки в […]

В регионе становится все больше возможностей для занятия спортом. Всего в 2022 году будет идти работа на более чем 20-ти объектах спорта. Это строительство, реконструкция или оснащение оборудованием. Из новых сооружений планируется открытие стадиона в Линево, крытой хоккейной площадки в Оби.

В январе открылся большой легкоатлетический комплекс в Кольцово. Здесь можно заниматься не только беговыми видами спорта, но и баскетболом, волейболом, мини-футболом.

Новосибирский легкоатлет,  паралимпийский чемпион (Токио, 2021) Антон Кулятин поделился впечатлениями о новом спорткомплексе: «Современный спортивный объект, который хорошо оснащен технически. Здесь качественная дорожка, отличный тренажерный зал. Здорово, что такие комплексы открываются не только в самом Новосибирске, но и в удаленных районах. Я уже позанимался в этом центре, и буду продолжать  ездить туда на тренировки».

По словам вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, создание возможностей для регулярных занятий спортом является одним из приоритетов работы правительства. Сейчас доля россиян, которые регулярно занимаются спортом, составляет 46,5%. Стоит задача увеличить показатель до 70% к 2030 году.

«В этом году свои двери для профессиональных спортсменов и спортсменов-любителей откроют 145 новых многофункциональных спортивных комплексов, ледовых арен и бассейнов. Они появятся в более чем 50 регионах нашей страны», – отметил Чернышенко.