Региональные вести

Какие спортивные объекты построят и обновят в Новосибирской области в 2022

В регионе становится все больше возможностей для занятия спортом. Всего в 2022 году будет идти работа на более чем 20-ти объектах спорта. Это строительство, реконструкция или оснащение оборудованием. Из новых сооружений планируется открытие стадиона в Линево, крытой хоккейной площадки в Оби.

В январе открылся большой легкоатлетический комплекс в Кольцово. Здесь можно заниматься не только беговыми видами спорта, но и баскетболом, волейболом, мини-футболом.

Новосибирский легкоатлет,  паралимпийский чемпион (Токио, 2021) Антон Кулятин поделился впечатлениями о новом спорткомплексе: «Современный спортивный объект, который хорошо оснащен технически. Здесь качественная дорожка, отличный тренажерный зал. Здорово, что такие комплексы открываются не только в самом Новосибирске, но и в удаленных районах. Я уже позанимался в этом центре, и буду продолжать  ездить туда на тренировки».

По словам вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, создание возможностей для регулярных занятий спортом является одним из приоритетов работы правительства. Сейчас доля россиян, которые регулярно занимаются спортом, составляет 46,5%. Стоит задача увеличить показатель до 70% к 2030 году.

«В этом году свои двери для профессиональных спортсменов и спортсменов-любителей откроют 145 новых многофункциональных спортивных комплексов, ледовых арен и бассейнов. Они появятся в более чем 50 регионах нашей страны», – отметил Чернышенко.

Редакция

Recent Posts

Значимое событие произошло в учебном процессе Тогучинского политехнического колледжа. Это — экзамен на права тракториста-машиниста!

Три года студенты стремились к этому: изучали теорию, проходили учебные и производственные практики.19 апреля состоялась…

8 часов ago

В Новосибирской области 127 ветеранов Великой Отечественной войны получили единовременную выплату ко Дню Победы

Отделение СФР по Новосибирской области обеспечило 127 ветеранов Великой Отечественной войны единовременными выплатами, приуроченными ко…

13 часов ago

Лисы продолжают атаковать Тогучинский район

Это уже не первый случай, когда дикие животные выходят к человеку. Что их к этому…

14 часов ago

В Тогучине прошло грандиозное музыкальное событие, фестиваль рок-музыки «НАД ИНЕЙ»

На сцене Тогучинского культурно-досугового центра в двенадцатый раз собрались семь групп из Тогучина, Новосибирска и…

23 часа ago

С февраля жители Гутовского сельсовета объединились в волонтерскую группу, чтобы плести маскировочные сети

Поддержать военнослужащих, принимающих участие в выполнении поставленных задач в зоне специальной военной операции, хотели многие. И…

23 часа ago