Общество

Коллекционер орхидей из Тогучина, выращивая фаленопсисы в пустых стеклянных банках, собрал коллекцию из 500 экземпляров

Кратко

Любовь к экзотике пришла вместе с первым растением, подаренным Евгении более 20 лет тому назад. Известно, что существуют экземпляры растений, возрастом 100 и более лет. Несмотря на это, орхидея относительно капризна в выращивании, главное найти правильный метод. Евгения разместила 500 […]

Любовь к экзотике пришла вместе с первым растением, подаренным Евгении более 20 лет тому назад. Известно, что существуют экземпляры растений, возрастом 100 и более лет. Несмотря на это, орхидея относительно капризна в выращивании, главное найти правильный метод. Евгения разместила 500 фаленопсисов в пустых стеклянных банках объемом не больше одного литра (в зависимости от корневой системы).

«Растение относится к эпифитам. В природе растет на стволах деревьев, закрепляясь корнями, которые принимают участие в фотосинтезе и активно дышат. Поэтому общепринятый грунт им необходим лишь для закрепления корней, чтобы листовая розетка находилась без движения. Главное, что им необходимо, это хорошее освещение, влага и тепло», — комментирует коллекционер орхидей.

Добавим, всем известная вкусная и ароматная пряность под названием ваниль — это один из плодов лианы, которая относится к семейству орхидных.

Марина Пронина. Фото автора.