Конкурс «Искусство вкуса»
Кратко
Профессия повар много столетий остаётся востребованной, и не теряет актуальности для всех, кто решается освоить кухонное мастерство. В Тогучинском политехническом колледже в группе 12-У по профессии «Хозяйка(ин) усадьбы» по учебной практике УП. 03 Кулинарное приготовление пищи и контроль качества блюд […]
Образование
- Выпускник Сурковской средней школы Александр Рофондов провел встречу с учащимися
- Эксперт Президентской платформы из НГМУ отметил рост количества иностранных студентов в российских вузах
- Новосибирская область присоединяется к федеральному просветительскому проекту по борьбе с вейпингом и курением несовершеннолетних
- «Герои НовоСибири» оценили созданные в регионе условия лечения и реабилитации участников спецоперации
- Профориентационная встреча
Профессия повар много столетий остаётся востребованной, и не теряет актуальности для всех, кто решается освоить кухонное мастерство.
В Тогучинском политехническом колледже в группе 12-У по профессии «Хозяйка(ин) усадьбы» по учебной практике УП. 03 Кулинарное приготовление пищи и контроль качества блюд прошёл конкурс «Искусство вкуса».
Группа разделилась на 2 команды :»Кухня» и «Поварята». От каждой команды по 5 студентов готовили блюда из одних и тех же продуктов, по одним и тем же технологическим картам: салат «Осень», плов из птицы и компот из кураги. Остальные студенты, как группы поддержки, готовили украшения для блюд из свежих овощей, и для всех участников украшали сладкий приз — пирожное корзиночка.
Команды соревновались в умении работать слаженно, в соблюдении технологии приготовления, правил техники безопасности, поддержании порядка на рабочем месте и в оформлении блюд.
В завершении конкурса, студенты выставили блюда на дегустационный стол. Работы обучающихся оценивали не только жюри, но и студенты проводили самоанализ.
С перевесом в 1 балл выиграла команда «Поварята». Плов получился ярче и рассыпчатее. Обе команды отметили за оригинальность оформление салатов.
Тогучинский политехнический колледж.
