Общество Район

Куда пойти учиться

Кратко

В селе Владимировка, в отличном хозяйстве — колхозе имени ХХ съезда КПСС 23 марта побывали учащиеся детского творческого объединения «ЛИДЕР» из Центра развития творчества. Перед старшеклассниками скоро встанет вопрос выбора дальнейшей деятельности, и наша экскурсия на сельхозпредприятие — это очередное […]

В селе Владимировка, в отличном хозяйстве — колхозе имени ХХ съезда КПСС 23 марта побывали учащиеся детского творческого объединения «ЛИДЕР» из Центра развития творчества. Перед старшеклассниками скоро встанет вопрос выбора дальнейшей деятельности, и наша экскурсия на сельхозпредприятие — это очередное знакомство с профессиями. Яркое и незабываемое.

Председателем колхоза является Каменев Александр Витальевич. Славится владимировская земля богатыми урожаями, достатком в домах, теплом, благополучием. Много заслуженных, уважаемых хлеборобов, доярок, скотников, шоферов и других замечательных тружеников проживают там. Какой тяжелый труд человека, работающего в сельском хозяйстве, ребята увидели своими глазами. Основное направление деятельности – производство и реализация молока и мяса, семян высших репродукций зерновых, зернобобовых культур и рапса.
Встретил учащихся главный ветеринарный врач Роман Иванович Бабичев. Он показал фермы крупного рогатого скота и коневодческие, рассказал о профессиях, заработной плате, о достижениях работников колхоза. Школьники побывали в зернохранилищах, где о тонкостях труда все подробно рассказала и показала заведующая зерноскладом Любовь Николаевна Иванова.
Более часа длилась экскурсия, но ребята не устали, внимательно слушали, задавали вопросы, делились впечатлениями. В завершение всех пригласили в колхозную столовую на вкусные беляши, приготовленные поварами — мастерами своего дела Еленой Черноивановой и Ириной Ламоткиной.
Прощались, выражая слова благодарности за встречу, интересный рассказ и теплый прием. А еще появилась уверенность в том, что сельское хозяйство развивается и будет развиваться. Гордость за людей, которые живут во Владимировке. Хочется пожелать мира и процветания!
И. В. Елатинцева, педагог дополнительного образования.