Культура, туризм, экономика: Губернатор Андрей Травников обсудил с главой Мьянмы развитие сотрудничества в ключевых областях
Кратко
Состоялась встреча Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова с исполняющим обязанности Президента Республики Союз Мьянма господином Мин Аун Хлайном. Глава государства поблагодарил Андрея Травникова за визит в Республику Союз Мьянма. Господин Мин Аун Хлайн поздравил Губернатора Андрея Травникова, участников делегации Новосибирской […]
губернатор
- Губернатор Андрей Травников провёл рабочую встречу с митрополитом Новосибирским и Бердским Варфоломеем
- Правительство Новосибирской области продолжит совершенствовать меры господдержки аграриев и животноводов
- Губернатор Андрей Травников поздравил первых выпускников программы «Герои НовоСибири»
- Новосибирская область и Центр поддержки инжиниринга и инноваций заключили соглашение о взаимодействии
- Губернатор Андрей Травников возглавил новосибирскую делегацию на Петербургском международном экономическом форуме
Состоялась встреча Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова с исполняющим обязанности Президента Республики Союз Мьянма господином Мин Аун Хлайном.
Глава государства поблагодарил Андрея Травникова за визит в Республику Союз Мьянма.
Господин Мин Аун Хлайн поздравил Губернатора Андрея Травникова, участников делегации Новосибирской области, всех россиян с государственным праздником — Днём народного единства, который отмечается сегодня — 4 ноября.
Он также отметил гостеприимство сибиряков, в котором убедился в ходе неоднократного посещения нашего региона, выразил уверенность в том, что визит делегации Новосибирской области в Мьянму организован и проходит на высоком уровне.
Со своей стороны, Губернатор Андрей Травников поблагодарил исполняющего обязанности Президента за возможность встретиться именно здесь, в Мьянме, отметил, что 2025 год ознаменован высокой плотностью контактов между Республикой Союз Мьянма и Новосибирской областью.
«В марте Вы посетили наш регион с визитом, затем в течение полугодия мы активно обменивались профильными делегациями. В эти ноябрьские дни в Республике Союз Мьянма работает представительная делегация Новосибирской области. Программа нашего пребывания очень насыщенная. Мы уже обсудили наше сотрудничество в сферах образования, здравоохранения, культуры, транспорта и туризма.
В этом диалоге мы чётко следуем тем направлениям развития сотрудничества, которые определили во время Вашего визита в Новосибирскую область в марте этого года.
Решение об открытии Генконсульства Республики Союз Мьянма в Новосибирске, возобновление еженедельных прямых авиарейсов, с учётом того, что введён безвизовый режим, создают дополнительные возможности для раскрытия туристического потенциала Мьянмы», — подчеркнул глава региона.
Также в ходе встречи обсуждались вопросы развития торгово- экономических отношений, популяризации Мьянмы, как туристического направления. Были достигнуты договорённости о дальнейшем сотрудничестве в сфере культуры, обмене делегациями, бизнес-миссиями, налаживании взаимных поставок различных товаров.
Источник: сайт Правительства НСО.
