Актуально

Квадрокоптеры, тепловизоры и средства защиты направила Новосибирская область в зону СВО

Кратко

От Новосибирской области отправлена очередная крупная партия гуманитарной помощи для воинских подразделений в зоне проведения специальной военной операции при содействии Правительства региона, министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства с предпринимательским сообществом. С инициативой по передаче гуманитарного груза выступило ООО «Агрохолдинг […]

От Новосибирской области отправлена очередная крупная партия гуманитарной помощи для воинских подразделений в зоне проведения специальной военной операции при содействии Правительства региона, министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства с предпринимательским сообществом.

С инициативой по передаче гуманитарного груза выступило ООО «Агрохолдинг Сибирский Премьер» (АО «Новосибирская птицефабрика», ООО «Межениновская птицефабрика»). Гуманитарная помощь направляется для двух воинских подразделений по адресным заявкам.
 
«Очень ценно, что предпринимательское сообщество активно включается в формирование крупных гуманитарных грузов по адресным заявкам для 41-й Армии. Ранее компания «Агрохолдинг Сибирский Премьер» помогала жителям пострадавших республик, сейчас отправка идёт на передовую боевых действий. Это совместная работа с Правительством региона и нашим министерством, все заявки от воинских подразделений  оперативно обрабатываются и запускаются в работу», – прокомментировал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров.
 
Основной запрос бойцов касался приобретения квадрокоптеров, тепловизоров, прицелов ночного видения, покрывал тактических с защитой от тепловизора. Дополнительно приобретены продукты питания, напитки, перевязочные материалы и медикаменты. Общая стоимость гуманитарного груза от предприятий агрохолдинга составила порядка 30 млн рублей.

Источник: сайт Правительства НСО