Район

Литературный час в поселке Горный

Кратко

20 января в библиотеке рабочего поселка Горный прошел литературный час «Служение литературе и людям», мероприятие организованно для учеников 9 «А» класса, посвященное 155 – летию со дня рождения  Викентия Викентьевича Вересаева. Сотрудники библиотеки провели информационный обзор по биографии и творчеству […]

20 января в библиотеке рабочего поселка Горный прошел литературный час «Служение литературе и людям», мероприятие организованно для учеников 9 «А» класса, посвященное 155 – летию со дня рождения  Викентия Викентьевича Вересаева.

Сотрудники библиотеки провели информационный обзор по биографии и творчеству Вересаева. Рассказ сопровождался книжной выставкой «Писатель на все времена», электронной презентацией «Служение литературе и людям» и видеороликом «Викентий Вересаев», после чего ребятам предложили сыграть в литературное лото. Класс разделился на четыре группы, каждая группа получила по два поля, выиграла команда, которая первая закрыла карточками свои поля. Игра проходила увлекательно, каждый игрок проявил себя в большей или меньшей степени. Лучшая команда награждена дипломом за литературные знания.

Подготовила Мария РЕХЛИНГ.