Министерство природы развенчивает фейк о тиграх в Новосибирской области
Кратко
Тигры, свободно разгуливающие по лесам Новосибирской области — фейк. Об этом вчера официально заявили в Минприроды Новосибирской области. «В сети распространяется видео-фейк о том, что в области бегает тигр. Сообщаем, что повода для переживаний нет. Вся информация — фейк. Тигра […]
ДзенНовости
- Командование армии поблагодарило маму участника СВО из Тогучина
- Жительница Тогучина на ранний урожай выращивает огурцы в мешках
- Юнармеец из Тогучина покорила профильную смену
- От жителей Тогучинского района передана очередная партия гуманитарной помощи в зону СВО
- Рыбалка с сюрпризом: супруги из Тогучинского района встретили на пруду дружелюбных уток
Тигры, свободно разгуливающие по лесам Новосибирской области — фейк.
Об этом вчера официально заявили в Минприроды Новосибирской области.
«В сети распространяется видео-фейк о том, что в области бегает тигр.
Сообщаем, что повода для переживаний нет. Вся информация — фейк. Тигра в Новосибирской области вы можете увидеть только в зоопарке им. Р.А. Шило!», — комментируют в ведомстве.
За пару дней в соцсети просочилось несколько видео, на которых запечатлен тигр, а закадровый голос информирует: «Отъехал от Пашино в сторону Новосибирска 500 метров, и вот такое увидел. Перешлите всем – у нас тигры в области». Во втором случае, в том же видео, мужчина рассказывает, что снимает тигра на видео на расстоянии 632 метра от Анжеро-Судженска
Кемеровской области. В другом, не менее красочном сюжете закадровый голос гласит, что тигр вышел на дорогу в Кемеровской области, Юргинском районе, в семи километрах от поселка Линейный. Того же тигра «видели» и в Ханты-Мансийске.
Добавим, в Новосибирском зоопарке в начале ноября произошло объединение льва Ричарда и львицы Найтирии в одну семью.
Марина Пронина. Использованы скриншоты с видео.
