Район

Молодые и классные

Кратко

В минувшие выходные на поляну у реки Маматынь на традиционный туристический слет прибыла работающая молодежь! Продемонстрировать свои физические навыки и насладиться живописной природой приехали гости из Баганского, Татарского, Новосибирского сельского районов, а также три команды из Тогучина – «Дари добро» […]

В минувшие выходные на поляну у реки Маматынь на традиционный туристический слет прибыла работающая молодежь!

Продемонстрировать свои физические навыки и насладиться живописной природой приехали гости из Баганского, Татарского, Новосибирского сельского районов, а также три команды из Тогучина – «Дари добро» (ТПНИ), «Сурки» (Сурково), «Ассоциация молодых педагогов».
В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава Тогучинского района Сергей Сергеевич Пыхтин и начальник управления образования Владимир Александрович Боруто.
В течение двух дней команды состязались в различных соревнованиях. На одном дыхании прошел один из самых ярких моментов туристической программы — творческий конкурс визиток. Участники удивляли судей креативностью, полетом фантазии и нестандартными номерами художественной самодеятельности. Кроме этого — контрольно-туристический маршрут с элементами спортивного туризма, вязка узлов, перетягивание каната, конкурс поваров и многие другие этапы, где участники могли показать свое мастерство. В итоге абсолютными победителями в конкурсной и спортивной программах стали «Сурки».

Данил МАЛЬЦЕВ. Фото автора.