Общество

Мужчинам, которые примут решение добровольно отправиться в зону проведения специальной военной операции, будут выдавать удостоверения ветеранов боевых действий.

Кратко

«Речь идет о гражданах, вступивших в добровольческие формирования, созданные по решению органов власти для содействия выполнению задач, возложенных на Вооруженные силы России в ходе СВО», – пояснил на своей странице ВКонтакте депутат Законодательного собрания Новосибирской области Александр Кулинич. Удостоверение будет служить […]

«Речь идет о гражданах, вступивших в добровольческие формирования, созданные по решению органов власти для содействия выполнению задач, возложенных на Вооруженные силы России в ходе СВО», – пояснил на своей странице ВКонтакте депутат Законодательного собрания Новосибирской области Александр Кулинич.

Удостоверение будет служить подтверждением статуса ветеранов боевых действий и права на полагающиеся по закону льготы, уточняет депутат. Само оформление и выдача таких документов будут проходить по месту постановки добровольца на воинский учет.

ВН. ру

#Тогучинскаягазета