Район

Мы с вами, солдаты!

Кратко

В Тогучинском районе старт акции «Посылка солдату» дан четвертого октября. Буквально за три дня тогучинцы принесли в пункт сбора в ресурсный центр то, что необходимо мобилизованным ребятам и тем, кто участвует в специальной военной операции на Украине. И уже седьмого […]

В Тогучинском районе старт акции «Посылка солдату» дан четвертого октября. Буквально за три дня тогучинцы принесли в пункт сбора в ресурсный центр то, что необходимо мобилизованным ребятам и тем, кто участвует в специальной военной операции на Украине. И уже седьмого октября первая загруженная машина с посылками отправлена к адресатам.


В комплектовании посылок активное участие принимали и взрослые, и дети. Среди них — юнармейцы гражданско-патриотического клуба «Орел» Центра развития творчества Милана Александрова, Ульяна Миронова и Вячеслав Горох. В каждую коробку ребята вкладывали детские письма и рисунки…

Хорошее дело всегда объединяет. «Честь страны, честь семьи сегодня защищают наши сыновья, мужья, братья. В собранных посылках не только предметы первой необходимости, но и забота, тепло и любовь тогучинцев, адресованные солдатам — участникам специальной военной операции. Нашим ребятам мы желаем скорейшего возвращения домой, — рассказывает пенсионерка Ольга Ивановна. – Я уверенна, что солдатам будет очень приятно получить весточку с Родины от своих земляков. Это ведь только малая доля того, какую мы можем оказать им поддержку. А она нашим мальчикам сейчас необходима».
Теплые вещи, термобелье, сапоги, перчатки, носки, средства гигиены, туристические коврики, фонарики, средства оказания первой помощи – это и многое другое приносят тогучинцы.
Акция «Посылка солдату» пока продолжается до 14 октября. «Спасибо всем неравнодушным людям. Теплоту ваших сердец почувствуют наши солдаты. Участникам спецоперации необходима наша поддержка, солдаты должны знать, что за ними большая страна Россия и их малая родина», — говорит председатель Совета ветеранов Раиса Анатольевна Ясакова.
Сбор вещей осуществляется по адресу: город Тогучин, ул. Театральная, д. 7 (Ресурсный центр, при входе в здание – направо) с 10.00-15.00, кроме субботы и воскресенья. Подробная информация по телефону 8-906-994-42-04, Трегуб Мария Валерьевна.

Мария Рехлинг. Фото автора.